Ксения Первак: «Выиграет Шарапова или Азаренко»

Россиянка Ксения Первая, уступившая в четвертом круге «Уимблдона» австрийке Тамире Пашек со счетом 2:6, 6:2, 3:6, прокомментировала матч.

«С одной стороны, я впервые вышла в четвертый круг «Уимблдона», и это здорово. С другой – у меня был хороший шанс выиграть, который я не использовала. У меня было два дня отдыха, тем не менее мне почему-то все равно было тяжело физически. В первом сете это явно сыграло свою роль».

Также россиянка ответила на вопрос, не повлияли ли на результат матча проблемы с плечом, из-за которых она даже вызывала на корт врача.

«Ни в коем случае. Просто у меня есть проблемы с шеей, и когда они обостряются, это отражается на руке».

Первак рассказала о том, собирается ли работать над улучшением своей физической формы.

«А я уже работаю. Перед «Уимблдоном» сделала специальный анализ крови, на основании которого врачи дали рекомендации по питанию. Короче говоря, худею. (Улыбается)».

Кроме того, россиянка дала прогноз на победителя женского «Уимблдона».

«Мне кажется, выиграет Шарапова или Азаренко», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».