Надаль 14-й год подряд квалифицировался на итоговый турнир

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль благодаря выходу в полуфинал «Мастерса» в Торонто стал первым игроком сезона, квалифицировавшимся на итоговый турнир ATP (11 – 18 ноября).

32-летний испанец, в этом году победивший в Монте-Карло, Барселоне, Риме и на «Ролан Гаррос», также сыграл в четвертьфинале Australian Open и полуфинале «Уимблдона». На турнир восьми лучших игроков сезона он отобрался в 14-й раз подряд. Его лучший результат на нем – финал-2010 (проиграл Роджеру Федереру) и 2013 (Новаку Джоковичу).

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
Вообще не справедливо что итоговый только на харде играют.
Ответ RAMIK
Не только. Лет 10 назад играли на ковре. Ну как, стало справедливей?)
+9
-2
+7
Слишком легко для лучшего в мире. Даже янг подтвердит)
+2
0
+2
Ответ SergSB
В этом году нужно его взять. Роджер вроде бы на спаде, а Ноле на харде нестабилен
Ничего против не имею, если только Новак при этом возьмёт Цинциннати))
+1
0
+1
0
0
0
а Новаче сколько лет квалифицируется? 11?
0
0
0
А играть будет лишь 9й, и то всего. При этом Надаль самый частый игрок финального без побед.
+1
-1
0
Испанец Рафаэль Надаль, одолевший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Торонто хорвата Марина Чилича со счётом 2:6, 6:4, 6:4, прокомментировал свою игру.

«Это был очень важный матч для меня. Выйти в финал „Мастерса“ в начале серии турниров на харде — отличная новость, это много значит для меня. Я очень рад, что выиграл три хороших матча на первом же „Мастерсе-1000“ на харде.

В первом сете Марин был неудержим. Я придерживался правильной тактике и старался сопротивляться, но это было невероятно тяжело. Я знал, что начало второго сета будет определяющим. При счёте 2:1 он впервые за матч допустил пару ошибок, что помогло мне сделать брейк. Возможно, это был ключевой момент. И, конечно, гейм в концовке второго сета, в котором он вёл 40:15, на затем дважды ошибся", — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Рафа уже в финал вышел. Настолько он уверен в Карене !
0
0
0
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " awko ", буду благодарен. Сайт - googl.plus/uUp