Монреаль (WTA). Второй круг. Павлюченкова проиграла Халеп, Возняцки – Соболенко, Азаренко, Кербер выбыли

Во втором круге «Премьера» в Монреале Мария Шарапова отдала всего два гейма Дарье Касаткиной, а Анастасия Павлюченкова в трех сетах проиграла первой ракетке мира Симоне Халеп.

811 комментариев
Марию и всех болельщиков с победой! Хороший теннис и заряженность на борьбу. Даша, увы, своей игры сегодня показать не смогла.
+32
Крайне редко ТАК играет Мария в последнее время.Очень понравилась её игра сегодня!Так и дальше!
+28
0
+28
Это точно турнир серии премьер? Бузарнеску говорит судье, что скользко, так говорит играйте и через минуту Микаэла подскальзывается и ломается. Надеюсь с Микаэлой ничего серьезного, но надо засудить этот турнир. Чтобы головой думали, прежде чем здоровьем спортсменов рисковать.
+27
-1
+26
Уже с которым поколением соотечественниц играет Маша.)

Касательно матча, думаю все будет зависеть от Шараповой. Касаткина в первом матче сделала ставку на ошибки соперницы, и когда последняя не попадала в сетку и в ауты, то без проблем выигрывала. Просто ее уровень недостаточен, чтобы хотя бы половину времени матча попадать в корт. Со стабильной подачей и ударами Шарапова матч возьмет. А если поддержит уровень турнира в Риме, то и турнир.

Если говорить о Касаткиной, то пока ее уровень не позволяет выигрывать турниры. Против мощной и стабильной игры соперников у нее нет ответов.
+18
-2
+16
Машонок в возрасте Дашонка громила всех подряд и выиграла 2 БШ:)
в 21 год у Шараповой 3ТБШ, 1 Итоговый, и вообще 18 выигранных турниров. Касаткина в 21 год один выигранный Чарльстон.
+16
-1
+15
Молодец Шарапова. Четкая и красивая победа. На классе.
+15
-1
+14
Белорусские теннисистки впервые выиграли летний Кубок Европы среди девушек до 18 лет

В напряженном финале белоруски победили россиянок

С 6 по 8 августа состоялись финальные этапы командных летних Кубков Европы по теннису (European Summer Cups) среди юниоров и юниорок в возрастных категориях до 16 и до 18 лет. Команда белорусских девушек в возрастной категории до 18 лет стала победительницей этого престижного европейского соревнования, сообщает пресс-служба Белорусской теннисной федерации. Командный чемпионат Европы является аналогичным турниром «взрослых» соревнований Кубок Дэвиса и Кубок Федерации. Юлия Готовко, Шалимар Тальби и Алеся Якубович под началом капитана команды Игоря Ибрижбеговича после успешного выступления в Чехии (город Мост) в квалификационном раунде отправилась в Испанию для участия в финальном этапе турнира. егодня в напряженном финале с первой командой турнира, сборной России, белорусские теннисистки одержали победу со счетом 2:1.