Андерсон в 32 года дебютирует в топ-5

Финалист US Open Кевин Андерсон, в четвертьфинале «Уимблдона» с матчбола обыгравший Роджера Федерера (13:11 в пятом), а в полуфинале – Джона Изнера со счетом 26:24 в решающем, по итогам турнира гарантировал себе дебют в топ-5 мирового рейтинга.

32-летний южноафриканец в 2016-17-м перенес травмы колена, плеча, голеностопа, паха, локтя и бедра и полтора года назад опускался на 80-е место рейтинга, а теперь вышел во второй финал «Шлема» за десять месяцев и стал первым за 97 лет представителем ЮАР в финале «Уимблдона».

По итогам турнира Андерсон обновит свой личный рейтинговый рекорд (седьмое место этой весной) и в зависимости от результата финала станет пятой или четвертой ракеткой мира.

33-летний Изнер также поднимется выше своего лучшего девятого места и станет как минимум восьмым.