Екатерина Макарова о поражении от Джорджи: «Это все тренер виноват»

Екатерина Макарова, в 1/8 финала «Уимблдона» уступившая Камиле Джорджи 3:6, 4:6, прокомментировала свое выступление.

«Я хотела бы сыграть сегодня получше, но и Джорджи сыграла очень хорошо, очень агрессивно. Она не позволила мне сыграть в свой теннис: каждый раз она была на мяче раньше и пробивала навылет или начинала атаку. К тому же, я поначала нервничала и подавала не так хорошо, как хотела. Я боролась и до последнего пыталась вернуться в матч, но она сегодня была немного лучше.

Я не удивлена тем, как она сыграла, потому что видела ее матчи: как она все время входит в корт, сильно бьет, обе подачи подает примерно с одинаковой скоростью. Но одно дело – смотреть, а другое – играть. Я сказала тренеру, что мы, наверное, не подготовились к ней так, как следовало. Поскольку мы с ней не играли, не знали, что именно нужно отработать, а после матча я поняла, какие упражнения пригодились бы. Так что это тренер виноват (смеется).

Я довольна тем, как сыграла здесь, потому что уже давно не проходила на «Шлемах» далеко, а здесь обыграла не одну неудобную для себя соперницу».