Дарья Касаткина: «Играя на траве, многому учусь, и это поможет в будущем»

Россиянка Дарья Касаткина, в третьем круге «Уимблдона» обыгравшая австралийку Эшли Барти со счетом 7:5, 6:3, прокомментировала победу.

«Я была готова к ее игре. У нее хорошая подача, подрезка с низким отскоком, которая очень опасна на траве. Когда я к этому привыкла, у меня получилось лучше справляться с ситуацией.

В начале матча я нервничала. Мы играли первым запуском, и в это время ты еще сонная, солнце слепит так, что мяч почти не видно. Но, наверное, матч было интересно смотреть, потому что мы обе делали сложные вещи. Мне матч очень понравился.

Здесь покрытие совершенно не такое, как на «Ролан Гаррос», но мне нравится, потому что нужно находить решения и действовать очень точно, даже когда в голову приходят глупости. Может быть, я могу получше подавать, но сейчас я многому учусь, и это поможет в будущем. Нужно сосредотачиваться на подаче, идти к сетке, играть агрессивно, потому что если бегать в пяти метрах за задней линией, то шансов не будет».

В четвертом круге Касаткина сыграет с Элисон ван Эйтванк, которую обыграла на турнире в Истбурне со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

«В сетке остались только те, кто любит играть на траве, так что просто не будет. В нашем предыдущем матче я проиграла сет и, может быть, уступала с брейком во втором. Я видела, как она обыграла Мугурусу. Очевидно, что она очень мотивирована».