Екатерина Макарова: «При 5:5 сказала себе: ты этот матч не проиграешь»

Четвертая ракетка России Екатерина Макарова прокомментировала победу над Каролин Возняцки в матче второго круга «Уимблдона» (6:4, 1:6, 7:5), в котором упустила пять матчболов, в том числе тройной на своей подаче.

«С Каролин всегда играть очень сложно. Мы с ней много раз встречались, а я победила только во второй.

Я довольна, что сыграла в свой теннис. Какой бы ни был счет, сколько бы матчболов я ни упустила, я продолжала бороться и играть агрессивно. В конце концов это принесло результат.

Я очень нервничала, а очко, даже последнее в матче, нужно выиграть. Я хотела сыграть максимально агрессивно и поэтому начала торопиться, так что рада, что сумела успокоиться и при 5:5 снова сделала то, что должна была.

При 5:5 я стала думать о тех упущенных с 40:0 матчболах и сказала себе: нет, ты этот матч не проиграешь. Я выкинула все из головы и начала заново».

За выход во вторую неделю «Уимблдона» 30-летняя Макарова сыграет с Люцией Шафаржовой.