6

Иск комментатора ESPN, уволенного за слова о Винус Уильямс, рассмотрит суд присяжных

Иск комментатора Дага Адлера, в прошлом году уволенного с ESPN за неоднозначные слова о Винус Уильямс, будет рассмотрен в суде присяжных. Решение об этом приняла судья Верховного суда Лос-Анджелеса Элизабет Феффер, отклонившая требование ESPN об отклонении иска.

Напомним, Адлер комментировал матч Уильямс на Australian Open-2017, когда описал ее стиль игры как guerilla («партизан», «повстанец») tennis (выражение является устойчивым в теннисном лексиконе после рекламной кампании Nike начала 1990-х с Питом Сампрасом и Андре Агасси). Многие зрители, однако, услышали не guerilla, а gorilla («горилла») и сочли высказывание расистским.

В результате скандала Адлер с ESPN был уволен, после чего подал на компанию в суд за противоправное увольнение, моральный ущерб и ущерб деловой репутации.

Tennis.life сообщает, что первое судебное слушание пройдет 15 октября.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: mynewsla.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
удачи Адлеру!
Посмотрим, сколько расистов среди присяжных)))
если будет много негров присяжных, то ему не выиграть.
Потом Тарпищев и Михалков снимут фильм "Двенадцать присяжных негритят"по мотивам этого дела.
Вспоминается «Раша гудбай» :)
Какой-то даг из Адлера, да ещё и расист?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем