Кириос в 2 матчах подряд выполнил 32 эйса и вышел во 2-й полуфинал подряд после 2-месячного перерыва

Австралийский №1 Ник Кириос, в четвертьфинале турнира в Queen’s Club обыгравший прошлогоднего чемпиона Фелисиано Лопеса 7:6, 7:6, во втором матче подряд выполнил 32 эйса (личный рекорд для матча трехсетового формата) и вышел в полуфинал на втором турнире подряд после травмы локтя, из-за которой в одиночке пропустил два месяца.

«Мы с Фели играли на прошлой неделе, и там было три сета, так что у меня были мысли, что и этот может дойти до третьего, потому что был период, когда он стал играть очень хорошо и сильно на меня давил. Так что я доволен, что смог собраться и перевести сет на тай-брейк и выиграть его.

Я всегда работаю над тем, чтобы совершенствовать свою игру. Насчет подачи я, правда, раньше думал, что там совершенствовать особо нечего. Но очевидно, что я заблуждался. Сейчас я думаю, что могу подавать еще лучше, чем в последних матчах, потому что и я них были отрезки, когда я не мог подать первой.

Не могу сказать, что я удивлен своими результатами после пропущенных из-за травмы месяцев. Да, был вопрос относительно того, смогу ли я сразу заиграть на своем уровне. Я выиграл несколько сложных матчей на прошлой неделе в Штутгарте и проиграл только Роджеру на решающем тай-брейке матч, который не раз мог выиграть, так что это придало мне уверенности.

Последние два месяца я много работал над физикой, особенно над локтем. Это был процесс, который я не мог форсировать, и он занял много времени. И теперь вот: 32 эйса, играю без боли, показываю хороший теннис – это все показывает, что оно того стоило».

В полуфинале 23-летний Кириос впервые сыграет на траве с первым сеяным Марином Чиличем.

Источник: @ATPWorldTour