Елена Веснина о том, что на «Ролан Гаррос» играет не с Макаровой: «Мы не поссорились и планируем играть «Уимблдон»
Вторая парная ракетка мира Елена Веснина прокомментировала поражение первого круга одиночного разряда «Ролан Гаррос» от дебютантки соревнований Бернарды Перы (3:6, 2:6).
«Она на хорошем ходу, наиграла много матчей. Она молодая, для нее это первый турнир «Большого шлема» (на самом деле – первый «Ролан Гаррос»; на Australian Open из квалификации дошла до третьего круга) – она очень сильно хотела победить, и она сегодня показала – для себя – очень хороший теннис. Хорошо подавала, играла с высоким вращением и практически в любую точку могла положить мяч. А мне было сложнее мокрыми тяжелыми мячами разводить ее, сила моих ударов гасилась практически в два раза. Только я начинала показывать какую-то игру, Пера действовала от себя и очень удачно. Матч был тяжелый, неприятный. Не помню, когда последний раз весь мой матч шел практически проливной дождь. Обидное поражение».
О выступлении в паре не с Екатериной Макаровой
«Так сложились обстоятельства. Состояние здоровья Кати в Риме было под вопросом, а был дедлайн записи на пару, и нужно было решать здесь и сейчас, иначе было бы поздно, и мы могли обе пропустить этот турнир. Хорошо, что Катя восстановилась и играет, но сомнения в этом были. Так что мы не поссорились, мы общаемся, у нас все нормально, и мы планируем играть «Уимблдон».
О противоречивом имидже Алены Остапенко, с которой играет пару
«Она азартная, у нее очень хороший спортивный характер. И даже сегодня после тяжелого вчерашнего поражения она вышла на корт, тренировалась полтора часа и сказала: я буду готова к паре.
У Алены есть такая черта – она говорит всем все, что думает. У нее такое еще тинейджерское отношение к некоторым игрокам: она считает, что она намного лучше. Просто все девочки (аналогичные мысли) скрывают, а она в силу своей непосредственности все это говорит. И вначале я к ней осторожно относилась, а потом я поняла, что она за человек, и, если она в раздевалке позволяла себе какие-то высказывания, я ей напрямую говорила: ты подожди-ка, освойся сначала, не надо сразу с плеча рубить. И она действительно изменилась за последний год: во-первых, повзрослела, во-вторых, ей родители, агенты тоже говорят, чтобы она вела себя (посдержаннее). Но она такая и этим интересна: не сидит вся такая правильная: моя соперница очень хорошо играла, я ее очень уважаю. Она говорит как есть: есть те, кого она очень уважает, а есть игроки, про которых она считает, что ей с ними легко.
А самое интересное, что она любит такое же честное отношение к себе. Я еще, прежде чем первый раз подойти, думала: вот сейчас скажу, а она потом будет ходить обижаться. А нет, она подходит, спрашивает совета даже. Абсолютно не закрывается и не дуется – это импонирует».
О расставании с Дмитрием Турсуновым и возвращении к Андрею Чеснокову
«Мы с Митей не работаем с Майами-Чарлстона. Ему еще нужен опыт, особенно – опыт работы в женском туре. Он еще сам игрок – только закончил. Он очень старался, и что-то хорошее он мне дал, его советы мне помогли. Но в целом, ему еще нужно набираться опыта – он еще ведет себя больше как игрок: больше внимания ко мне, я в центре Вселенной. Забывает, что отдавать в этой роли нужно больше, чем раньше. Ментально ему еще нужно к этому прийти.
А Андрей Чесноков всегда прилетает в Париж, да и он мне больше друг семьи, чем тренер, поэтому я за несколько дней до отъезда сюда его попросила поработать здесь со мной, и он согласился. Не факт, что мы дальше будем продолжать ездить, потому что его семейное положение не позволяет много ездить, но здесь в Париже поработаем».
О возможной работе на телевидении после тенниса
«Это интересно, но я бы хотела получить для этого образование. Но для меня это вполне один из вариантов. У меня даже есть предложения, в том числе от иностранных каналов: англичан, австралийцев. Я пока не даю ответа, потому что еще играю, и у меня есть цели, но в будущем я не против».







www.sports.ru/profile/1044638949/ На этой страничке живет стукакрыса, безграмотная тонкогубая хохлокрыска в красной оправе и с 3 классами начальной школы. Это существо ползает по русскоязычному ресурсу и поскребывает своими коготками за право оставлять на этом сайте свой помет. Хохлокрыс нужно травить, чтобы они не заползали в чужие страны наскрести себе на жизнь, съесть с нами хлеб и нагадить нам в суп.
23 декабря 17:14
Williamsss
Хохложопая нищенка кичится дорогими часами? И где? Не в дорогом ресторане, не на светской вечеринке, не на еуропейской панели и даж не на Майдане, а на русскоязычном ресурсе, где торчит с утра до вечера. Уржаться!)))
Williamsss
Уродинка-хохлокрыса ползает по сайту и гадит в каждой новости с маленькой буковки. Маленькое существо гадит с маленькой буковки. В то время, как хохлы переживают явный кризис, что сложнее и сложнее становится ездить побираться в Москву. В Польше и Еуропе эти голодранцы нафиг никому не нужны, а вот есть хлеб с русскими и гадить нам в суп они очень бы хотели. Куртизанить у нас в стране, как всякая виагра, лабуда и прочая их хохля, наводнившая нашу эстраду. Подробности в новости: zemlyaki.name/rossiya/184069-kievlyanka-rasskazala-ob-atmosfere-caryaschey-v-poezdah-iz-ukrainy-v-rf-vse-rugayut-vlast-i-zhelayut-pobedy-opolchencam.html
В отличие от одного психопатического чмошника и стукача-истерички по совместительству.