Элина Свитолина: «В первом сете Касаткина играла невероятно. Когда она дала мне шанс, я им воспользовалась»

Действующая чемпионка Рима Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Дарьей Касаткиной в третьем круге нынешнего турнира – 0:6, 6:3, 6:2.

Четвертая ракетка мира по ходу матча уступала 13-й 0:6, 2:3, а в решающей партии отыграла дефицит в ранний брейк.

«Я сегодня была медленнее обычного, но она играла невероятно. В первом сете одновременно и я не могла найти свой ритм, и она не позволяла мне этого сделать, играя очень хорошо.

Во втором сете в матч меня вернули трибуны. Я с трудом продиралась через игру, и болельщики мне в этом очень помогли. Я очень довольна тем, как справилась, и смогла вырвать победу.

Я знала, как она будет играть, и я знаю, что она непростая соперница. Она укорачивает, режет, хорошо видит корт. Я концентрировалась на том, что должна делать сама, на том, чтобы возвращать ей мячи. Когда она дала мне шанс, я им воспользовалась».

В четвертьфинале 23-летняя украинка сыграет с 30-летней Анжелик Кербер, у которой по личным встречам ведет 7-5.