Мария Шарапова: «После Индиан-Уэллса было очень тяжело. Не думаю, что многие в тех обстоятельствах смогли бы продолжать»
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, на этой неделе в Мадриде сыгравшая в первом четвертьфинале с января, рассказала о трудностях, с которыми столкнулась в этом сезоне.
Напомним, 31-летняя Шарапова год назад вернулась после допинговой дисквалификации. На первом же турнире она дошла до полуфинала и до конца сезона, несмотря на физические проблемы, выиграла титул и вернулась в топ-60. В новом сезоне, однако, она проиграла четыре матча подряд, повторив личный антирекорд, и только на этой неделе впервые с января выиграла три.
«После Индиан-Уэллса у меня было несколько тяжелых недель. Не думаю, что есть много людей, у которых в тех обстоятельствах хватило бы духа продолжать. Было очень тяжело.
Я готова к переменам, готова выходить на корт и вкалывать дальше. Такой настрой, конечно, помогает. Когда работаешь на себя, максимально стараешься принять верное решение, которое скорее приведет тебя к нужному результату. Мы все вносим разные коррективы, чтобы стать лучше.
Конечно, приятно просто играть в теннис, когда ни о чем не нужно беспокоиться. Но так бывает не всегда».
На новой неделе в Риме Шарапова, трехкратная чемпионка, стартует матчем против Эшли Барти. Сетка турнира здесь.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий