Шарапова впервые с января вышла в 1/4 финала

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в Мадриде обыграла Кристину Младенович со счетом 6:3, 6:4 и вышла в четвертьфинал. Для нее это первый четвертьфинал WTA с января этого года, когда она дошла до полуфинала на первом турнире сезона в Шэньчжэне.

На турнирах Premier Шарапова не выходила в восьмерку лучших с турнира в Штутгарте, на котором в прошлом году вернулась из дисквалификации.

В Мадриде россиянка прервала серию из четырех поражений подряд и пока не проиграла ни сета. За выход в полуфинал пятикратная чемпионка «Больших шлемов» сыграет с голландкой Кики Бертенс.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
34 комментария
Всегда рад,когда Мария выигрывает,ведь она моя самая любимая спортсменка!
+62
-3
+59
качество игры сегодня было на высоте. похоже, возвращается на победные рельсы. в преддверии РГ это особенно приятно. все соперницы ей по плечу. удачи.
+43
-2
+41
С Бертенс легкой прогулки уже не будет, но всё же приятно думать, что Маша шаг за шагом набирает прежние оптимальные кондиции. Желаю ей побольше побед и как можно меньше травм.
+35
-1
+34
Уверенность перед РГ - отлично просто. Давай, Маша. Ты можешь!!!
+11
Где там хейтер Маши, который хотел спорить?) жаль не заключили пари)
+9
-1
+8
Отличная победа и это еще далеко не максимум. Есть куда прибавлять.
Ответ ликуза
Вы матч Касаткиной смотрели? Вот это было зрелищно, а этот матч был неинтересный какой-то не смотрелся.
Ну все матчи разные. У Маши получился трудовой и двухсетовый. На кону была честь...))))) Хейтерша Кристи убита...))))) У Даши волевой и затяжной. То же ведь первая ракетка России и ниже плинтуса нельзя опускаться...))))) Оба матча разные но с положительным итогом! Удачи в дальнейшем обеим нашим девчатам!
+7
-1
+6
Маша Шарапова выиграет Мадрид Рим и Францию теперь это совершенно ясно всем истинным ценителям тенниса...на кроссовках появится 6(шестой) Шлемик
+6
-1
+5
вчерашние игры были совершенно разного уровня и качества никто не отнимает у Дашутки заслуженную победу над соперницей которая ее на голову выше по классу  но Королева Венесуэлы проводит уже не первый безобразный турнир и как известно блестяще играет только на Шлемах игра была по качеству на уровне совкового футбола в отличи от игры Шараповой с мляденович которая по уровню соответствовала Мировому стандарту
+5
0
+5
что может быть зрелищного в перекидках по диагонали, в которые постоянно втягивались Мугуруза с Касаткиной ?
+4
0
+4
Браво, Мария ! Должок отдала, победы придают уверенность в игре!
+4
0
+4
А чем лучше Бертенс? Маша играет в свой чемпионский теннис и смотреть ее игры одно удовольствие. Вчера вынос Кристи на одном дыхании и без шансов. Маша буквально загоняла вечно недовольную...))))) Бегала Кристи хорошо, но КПД был у нашей Маши лучше...И опять эйсы, видать Томас Хогстедт всерьёз поставил Марию на рельсы...))))) Удачи Маше!!!
+4
-1
+3
В Мадриде хочу увидеть дальше от Маши её игру с уверенной первой подачей, мощными ударами под линии и хорошим передвижением. Победа в Мадриде придала бы уверенности, но главное пройти путь до РГ без травм и показать максимум в Париже.