Юлия Гергес: «Я агрессивный игрок, но иногда нужно два-три мяча потерпеть»

Пятая ракетка турнира в Чарлстоне Юлия Гергес прокомментировала победу над действующей чемпионкой Дарьей Кассткиной (6:4, 6:3).

29-летняя немка выиграла 84 процента очков на первой подаче, выполнив 33 виннерса при 18 невынужденных ошибках. Касаткина первой сделала брейк в матче – в третьем гейме первого сета, – но затем сама трижды проиграла свою подачу.

«Я довольна тем, как сыграла сегодня. Я прибавляю здесь от матча к матчу и очень этому рада. Я впервые вышла здесь в четвертьфинал, играя здесь после долгого перерыва и делая это хорошо. Чарлстон – очень красивый город, и я рада, что играю здесь хорошо.

Ключом к сегодняшней победе было терпение. Нужно было ждать свои шансы и на них действовать агрессивно. Я вообще агрессивный игрок, но иногда нужно два-три мяча потерпеть.

Она отлично передвигается, но еще создает хорошие углы и высоту мяча, если входит в корт, так что я старалась не позволять ей делать это и рада, что получилось. Я была готова сегодня бороться, потому что знаю, что Дарья – отличный игрок, особенно на грунте. Мне нужно было хорошо двигаться и быть готовой к ее тяжелым мячам».

Пятый год подряд в четвертьфинале Чарлстона сыграет немка – после Лауры Зигемунд, Анжелик Кербер (дважды) и Андреа Петкович.

«Да, я знаю, что немки тут хорошо играют – уже видела фотографии всех. Могу понять, почему у всех тут получается. Мне тоже тут нравится: город красивый, атмосфера отличная, зрители тоже. В целом, турнир очень душевный, и думаю, все игроки это ощущают».

Место в полуфинале Гергес разыграет с Анастасией Севастовой, которой проиграла в прошлом месяце в Индиан-Уэллсе.