15

Пуиг обыграла соперницу из топ-5 впервые после победы на Олимпиаде

82-я ракетка мира Моника Пуиг, во втором круге турнира в Майами обыгравшая чемпионку Australian Open Каролин Возняцки 0:6, 6:4, 6:4, отыгралась после потери семи первых геймов матча и обыграла самую рейтинговую соперницу в карьере – после того, как в финале Олимпиады-2016 также обыграла №2 Анжелик Кербер, после чего теннисисток топ-5 не обыгрывала.

«Такое ощущение, что я снова в Рио. Я очень давно живу в Майами, хоть мое сердце и принадлежит Пуэрто-Рико, и я очень благодарна за поддержку. Я долго ждала этого момента, и вот наконец я снова нахожу себя. Играть сегодня было потрясающе».

Первый сет матча, завершившегося в первом часу ночи, продлился всего 25 минут, за которые 24-летняя пуэрториканка допустила 18 невынужденных ошибок при четырех ударах навылет и трижды проиграла подачу, не имев при этом ни одного брейк-пойнта.

«Я просто старалась не вешать нос, потому что не думаю, что играла неправильно, – просто пару раз мяч опускался чуть за линией. Она никогда не сбавляет обороты, так что я знала, что мне нужно держаться в игре, быть сконцентрированной и продолжать бороться. И так мне и удалось найти выход». 

Во втором сете Пуиг снова ошиблась 18 раз, но пробила навылет уже 13, отыграв оба брейк-пойнта в своих геймах и реализовав один из пяти. В решающей партии олимпийская чемпионка повела 4:1 с двумя брейками. Возняцки вернула один брейк, но в двух последних геймах на приеме взяла только одно очко.

В третьем круге Пуиг сыграет с 22-летней Марией Саккари.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.wtatennis.com
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Vamos Monica! Guapissima!

Bella-bellissima, brava-bravissima:-);-):-)

А если серьёзно, огромнейшее спасибо Монике! Такой подарок --- такая радость всем оставшимся сколько-нибудь порядочным людям, не потерявшим веру во что-то хорошее, хоть в какие остатки Добра и Справедливости в этом Мире... нет это промто прадник какой-то... больше слов нет --- одни эмоции..:-):-):-)

П.С. И да! Таки Моника --- "...умница и красавица"(с):-):-):-):-):-):-)
Ответ Welshman09
Vamos Monica! Guapissima! Bella-bellissima, brava-bravissima:-);-):-) А если серьёзно, огромнейшее спасибо Монике! Такой подарок --- такая радость всем оставшимся сколько-нибудь порядочным людям, не потерявшим веру во что-то хорошее, хоть в какие остатки Добра и Справедливости в этом Мире... нет это промто прадник какой-то... больше слов нет --- одни эмоции..:-):-):-) П.С. И да! Таки Моника --- "...умница и красавица"(с):-):-):-):-):-):-)
успел до уборной или обгуаписсился ?))
Каролайн на данном этапе не такая непробиваемая, как на АО или Итоге, но победа Манго от этого менее ценной не становится..

Карибы ruleZZZ!!!
Красотка Моника 🙌🏻
Проиграть после бублика... Позор Возняцки. 

Выиграл АО на дрожжах Бажина, а сейчас просто нулевая.

Пусть заканчивает карьеру, как Иванович, раз решила сосредоточиться на личной жизни.
Проиграть после бублика... Позор Возняцки.  Выиграл АО на дрожжах Бажина, а сейчас просто нулевая. Пусть заканчивает карьеру, как Иванович, раз решила сосредоточиться на личной жизни.
Перед матчем кэфы начали падать на Пуиг и расти на Возняцки, буки что-то чуяли.
Ответ guaresci
Перед матчем кэфы начали падать на Пуиг и расти на Возняцки, буки что-то чуяли.
буки не влияют на кэфы

(по секрету всему свету)
Ну Каролина учудила, проиграла самой Пуиг, которая в этом году проигрывает практически каждый второй матч. До этого матча было W/L 7-6.

До сих пор отмечает свою австралийскую победу, что ли? )
Каро прошлогодний финал не защитила, слетит много очей

Проиграла первый же матч, а ведь текущий лидер Гонки как-никак)

Симона на первой строчке оф. рейта спокойно и дальше будет стоять/сидеть? лежать?/ )))) Никто не сдвигает пока)
Ответ Acu
Каро прошлогодний финал не защитила, слетит много очей Проиграла первый же матч, а ведь текущий лидер Гонки как-никак) Симона на первой строчке оф. рейта спокойно и дальше будет стоять/сидеть? лежать?/ )))) Никто не сдвигает пока)
Ага, 640 очков потеряет Каро. По сути она в зависимости от дальнейшего выступления Гарбинье Мугурусы может даже отлететь на 3-ю позицию в рейтинге (что, имхо, конечно маловероятно). А вот Симоне спокойно и комфортно теперь оторваться в рейтинге от преследовательниц перед грунтом, где Халеп защищать много, ой как не помешает!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем