Осака впервые обыграла первую ракетку мира и вышла в крупнейший финал в карьере

20-летняя японка Наоми Осака в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе разгромила Симону Халеп со счетом 6:3, 6:0 и впервые в карьере обыграла действующую первую ракетку мира. Для Осаки это третья в карьере победа над теннисисткой топ-5 и четвертая – над теннисисткой топ-10.

Японка вышла в крупнейший финал в карьере. В Индиан-Уэллсе проходит обязательный «Премьер» (Premier Mandatory) – его категория считается третьей по престижности после «Больших шлемов» и итогового турнира.

В финале Осака сыграет со своей ровесницей Дарьей Касаткиной.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
39 комментариев
Маша-то не абы кому проиграла
+30
-3
+27
Женский теннис на дне. Первая ракетка мира проигрывает сет в ноль. Мда.
+33
-7
+26
Оу, Шарапова-то ещё нормально играла, получается )
+26
-2
+24
Оказывается, Маша то сыграла лучше всех с Наоми. ---------------------------------- Нет. Лучше всех была Саккари. У Наоми там был не только проигранный сет, но и игра развалилась полностью в какой-то момент. Бажин спасал ситуацию.
Саккари вззяла 7 геймов, а Маша 8. В том матче была борьба в каждом гейме. Я не смотрела матч с Саккари, но в матче с Машей Наоми тоже развалилась в какой то момент, когда Маша отыгралась с 1:4. Машу подвела подача. Будем исправляться. :))
+10
0
+10
Ну финал тем и притягателен! Что играют молодые подающие надежды девушки! А не Сирены, Халеп, Возняцки и Кербер с Мугурусой!

Болеем за Дарью!! Желаем победы ей!
+10
-1
+9
Как Халеп стала первой ракеткой. Это уму непостижимо.
+10
-2
+8
Саккари взяла 7 геймов, а Маша 8. -------------------------------- Вообще-то Саккари взяла 9 геймов плюс выиграла сет, но Вы можете продолжать настаивать на своем..
Извиняюсь, я ошиблась. Настаивать я ни на чем не буду. Пусть будет Саккари. Для меня важнее другое., что не так плоха Маша, а просто очень хороша Наоми. :))

6-2 6-3 to Karolina Pliskova

ну и на десерт первая ракетка мира 6:3 6:0.

Оказывается, Маша то сыграла лучше всех с Наоми. Все познается в сравнении.:))
+8
-1
+7
Халеп больная на голову - это 100%. Много охота сказать, но .....
+6
0
+6
Ответ lusy_s
Саккари взяла 7 геймов, а Маша 8.
--------------------------------
Вообще-то Саккари взяла 9 геймов плюс выиграла сет, но Вы можете продолжать настаивать на своем..
+8
-2
+6
Ответ DonnyD86
Можешь пояснить в чём, чтобы на будущее знать о Румынке?))
Да что там непонятного... Она первая ракетка и пытается играть именно как первая. Типа атаковать быть агрессивной. Но не тянет, не получается. Вроде бы лупит со всей дури, но все в центр. Вместо того чтобы развивать свой защитный потенциал, быть более агресивной именно в защите, она решила быть атакующий тенисситкой, но по настоящему атаковать не может.
+5
0
+5
Халеп на час - читали такую восточную книгу?
+6
-1
+5
правильнее писать не первая ракетка, а исполняющая обязанности первой ракетки в отсутствие подходящих кандидатур, хе-хе
+5
0
+5
Naomi Osaka in Indian Wells 2018 6-4 6-4 to Maria Sharapova 6-3 6-2 to Agnieszka Radwanska 6-3 6-3 to Sachia Vickery 6-1 5-7 6-1 to Maria Sakkari 6-2 6-3 to Karolina Pliskova ну и на десерт первая ракетка мира 6:3 6:0. Оказывается, Маша то сыграла лучше всех с Наоми. Все познается в сравнении.:))
Оказывается, Маша то сыграла лучше всех с Наоми.

----------------------------------

Нет. Лучше всех была Саккари. У Наоми там был не только проигранный сет, но и игра развалилась полностью в какой-то момент. Бажин спасал ситуацию.
+6
-2
+4
Такая же мысль пришла про Машу и ее игру, проиграла будущей финалистке турнира, при том, что Маша в каждом сете выравнивала игру, выбивала Наоми из привычного игрового ритма, что совсем не удалось Симоне. Матч не смотрела, что там с Халеп было, почему баранка, на ваш взгляд?
+5
-1
+4
Так почему же выиграла Касаткина? Или вы совсем не смотрели на другую сторону сетки?
Выиграла Дарья, потому что в концовке матча она сделала меньше ошибок. Я не болельщица Винус, но сегодня я получала удовольствие от ее игры. Что не так? На вкус и цвет.... :))