Дель Потро впервые с 2009 года обыграл трех теннисистов топ-10 на одном турнире

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, ставший чемпионом турнира в Акапулько, обыграл трех теннисистов топ-10 подряд – Доминика Тима (6), Александра Зверева (5) и Кевина Андерсона (8).

Единственный раз, когда аргентинцу удавалось обыграть трех соперников из топ-10 на одном турнире, до этого был в 2009 году – на итоговом, где он дошел до финала. Но тогда три победы дель Потро одержал не подряд.

В Акапулько аргентинец выиграл 21-й титул в карьере. По итогам турнира он поднимется на 8-ю строчку рейтинга.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Тандильская Башня потверждает,что в недалёком прошлом уровень тенниса был выше чем сейчас
+13
0
+13
На турнире ATP500 победитель обыгрывает 3 теннисистов из топ-10, а на намного более значимом турнире US Open 2017 (2000 очков), победитель не обыграл ни одного из ТОП-27 ))

А если считать еще 4-х снявшихся теннисистов, которые были из топ-10, то получается он вообще не обыграл никого из ТОП-31.

Это ли не халява?))
+13
-1
+12
Теннисист, за которого невозможно не болеть.
+9
0
+9
С самого начало турнира было ощущение, что Хуанито возьмёт это турнир ,и я этому рада .)Молодец ,Великан!!!Поздравляю всех болельщиков !
+4
Отдельное спасибо Дель Потро за то, что среди этих игроков топ-10 были два коллапсника Тим и Зверьков.
+4
-1
+3
Невозможно было за тебя не болеть и не ждать полноценного возвращения на Шлемах, Хуан )

+2
Хуанито, а не пора бы нам замахнуться на Роджера нашего... такскть... на Федерера??? :-)
+2
-1
+1
Ответ Fenomen_9
Должен брать Ролан Гаррос))
Всё возможно ,но для начала ему бы взять Мастерс.
+1
С температурой, да еще и после двух тяжелейших матчей, где суммарно сыграл 9 сетов?))
Мало кто выступает в идеальных кондициях, день отдыха перед игрой хватает чтобы восстановиться практически от любого напряженного матча. За примерами далеко ходить не надо. Так что про халявные сетки молчать вам надо вспоминая этот АО
+2
-1
+1
Успокойся уже, Дель Потро на ЮСО 2017 был в разы опаснее плюшевого Чилича в Мельбурне, который в финале то оказался лишь благодаря стечению обстоятельств