Давид Феррер: «Рублев будет в топ-10»

Четырехкратный чемпион турнира в Акапулько Давид Феррер прокомментировал победу над Андреем Рублевым (6:4, 6:3) в первом круге нынешнего розыгрыша.

«Рублев – игрок нового поколения, он на подъеме и будет в топ-10. Играть с ним всегда трудно. Я с самого начала постарался заиграть концентрированно, интенсивно, стабильно. Оба сета были упорные, но я оба удачно начал.

Ключевым, наверное, стал последний гейм первого сета. Было очень трудно, и он тогда стал играть лучше. Так что, когда я выиграл партию, я постарался сохранить концентрацию, особенно в первых двух геймах второго. Он лучше меня готов физически, но в важные моменты мне очень помогла подача».

Во втором круге 35-летний испанец сыграет с победителем встречи Хуана Мартина дель Потро (6) и Миши Зверева.