Дарья Касаткина: «С Мугурусой будет очень тяжело, потому что я никогда ее не обыгрывала»

Россиянка Дарья Касаткина, в четвертьфинале турнира в Дубае обыгравшая соотечественницу Елену Веснину со счетом 7:6, 6:1, прокомментировала победу.

«Думаю, все видели, что матч был очень сложным, особенно первый сет. Он был очень упорным. К тому же всегда трудно играть против подруги. Уважение Елене. Желаю удачи в будущем.

На тай-брейке я уступала 3:5, и было очень тяжело, потому что она показывала отличную игру, действовала агрессивно. Но я старалась не заглядывать дальше одного мяча».

В полуфинале Касаткина сыграет с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, которой уступает 0:2 в личных встречах.

«Я уже в полуфинале, так что остались только сильные соперницы. Будет очень тяжело, потому что я никогда ее не обыгрывала. Это меня мотивирует».