• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Виктор Хэнеску о том, что у Халеп нет спонсора: «Румынский рынок маленький и бедный. И у женщин смотрят на внешность»
53

Виктор Хэнеску о том, что у Халеп нет спонсора: «Румынский рынок маленький и бедный. И у женщин смотрят на внешность»

Экс-26-я ракетка мира румын Виктор Хэнеску прокомментировал ситуацию, при которой его соотечественница Симона Халеп, завершившая прошлый сезон первой ракеткой мира, новый начала без технического спонсора.

«Спортсмены из Румынии при поиске спонсора находятся в невыгодном положении. Мне было с этим очень тяжело, даже когда я хорошо играл и входил в Топ-30. Так мы расплачиваемся за то, что румынский рынок маленький и бедный, а значит, для спонсоров непривлекательный.

То, что произошло с Симоной, уже случалось раньше. Русский игрок Николай Давыденко в свое время был третьим в мире, что в мужском теннисе огромный успех, но его спонсировала очень маленькая компания».

На замечание о том, что выпавшей из Топ-100 Эжени Бушар проблемы Халеп незнакомы, Хэнеску сказал:

«Бизнес интересуют только деньги, поэтому нет прямой связи между спортивными результатами и рекламными контрактами. Для спонсора американский спортсмен всегда интереснее румынского. К тому же, когда речь идет о женщинах, в первую очередь смотрят на внешность. Поэтому, например, Шарапова у спонсоров востребована».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Adevarul
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А что не так у Халеп с внешностью? Вполне миловидная девушка
Ответ CIA
А что не так у Халеп с внешностью? Вполне миловидная девушка
Ага, этакий 15летний подросток) )
Ответ CIA
А что не так у Халеп с внешностью? Вполне миловидная девушка
Бестолковый что ли, речь о Румынии, что аудитория и публика в ее количестве а в некоторых случаях качестве не очень то привлекает спонсоров. Цель спонсоров это заработок, на румынах много не заработаешь, то ли дело любой американец, а США на секундочку вторая или третья страна по численности населения в мире, прибавляем сюда их дутый или не дутый патриотизм и получаем по итогу что спонсоры больше заработают на ноунейме или каком нибудь недорозумении как Бушар или Стивенс в одном только США. Надеюсь крайне доходчиво обьяснил. Ну а то что твой комментарий в топе, только доказывает насколько грамотная публика сидит на спортсе 😂
Честно говоря непонятно в каком месте Маша красивее Симоны ?
Ответ Павел77
Честно говоря непонятно в каком месте Маша красивее Симоны ?
тем более после операции у Симо всё равно больше в разы))
Ответ Павел77
Честно говоря непонятно в каком месте Маша красивее Симоны ?
Во всех
Бушар не спорю красивая а вот Шарапова? Даже в лучшие годы ну ноги ничего так, а потом плоская равнина и лицо на любителя.
Шарапова востребована ,потому что великая спортсменка,благодаря которой женщины в теннисе стали зарабатывать неприлично много на рекламе.Маша повысила привлекательность женского тенниса.
Ответ Nafaniil Kuzmich
Шарапова востребована ,потому что великая спортсменка,благодаря которой женщины в теннисе стали зарабатывать неприлично много на рекламе.Маша повысила привлекательность женского тенниса.
Что вы несете? Женщины в теннисе стали зарабатывать больше благодаря Курниковой, за которой Шарапова донашивала вещи. Именно на Курникову пришли большие спонсорские деньги, а Шарапова просто заняла после Анечки нишу "русская блондинка" и IMG при помощи раздутой шумихи в масс-медиа легко убедила постерных в сексапильности плоскогрудой няганской торгашки.
Ответ заблокированному пользователю
Что вы несете? Женщины в теннисе стали зарабатывать больше благодаря Курниковой, за которой Шарапова донашивала вещи. Именно на Курникову пришли большие спонсорские деньги, а Шарапова просто заняла после Анечки нишу "русская блондинка" и IMG при помощи раздутой шумихи в масс-медиа легко убедила постерных в сексапильности плоскогрудой няганской торгашки.
А я слышал, женщины стали зарабатывать больше благодаря Винус!

И плоскогрудая Кейт Мосс считалась секс-символом в свой время, и Шарапова привлекательна хоть вы тресните
Ну а что, такова жизнь. Призовые за победу на турнире выплачиваются всем одинаково, вне зависимости от внешности и т.п. А дальше уже только дело спонсора, кто по его мнению лучше продаст бренд - красотка Шарапова, или допустим Халеп. К тому же, Маша успешная теннисистка, которая многого достигла, так что здесь все логично. Что не логично, так это недоразумение Бушар, которое давно пора забыть и списать со счетов. Но в англосаксонских странах видимо любят девушек с лошадиной челюстью, да и с голой ж.пой она регулярно фотографируется, а это видимо гораздо важнее успехов на ТБШ или там первой строчки рейтинга.
Симона не сногсшибательная красотка, но, по-моему, её "обыденная" внешность ничем не хуже и хорошо соответствует скромному и работящему характеру. Кажется, те, кто считает её унылой, ограничивают своё восприятие.
Хэнеску явно не совсем разбирается в ситуации. Вряд ли его случай имеет отношение к этому. Симону не бросили спонсоры, это она рассталась с Адидас. И сейчас она ищёт не спонсоров, а выгодной сделки с ними. Симона сейчас одна из самых популярных теннисисток в мире, а не продукт румынского рынка, чтобы говорить о влиянии страны на спонсоров.
Редакторы как всегда отделили фразу от контекста.

Читаем и видим, что Ханеску говорит о незаслуженно высоких доходах Бушар, которых она добивается засчет своей модельной внешности.

А в заголовок так вынесено, будто он всех остальных уродинами называет.
Внешность у Халеп оч. средняя, впрочем, -- дело вкуса...
Витя как-то мудрено рассказал.В двух словах.Рожей не вышла,а цыгане на местном рынке маленькие и бедные.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем