Винус Уильямс: «Не я сыграла плохо. Это Бенчич сыграла запредельно»

Прошлогодняя финалистка Australian Open Винус Уильямс (5), в первый день нынешнего турнира проигравшая чемпионке Кубка Хопмана Белинде Бенчич 3:6, 5:7, впервые за два года не смогла выиграть матч на «Шлеме» (на старте АО-16 проиграла Йоханне Конте).

20-летняя Бенчич, напомним, проводит первый «Шлем» за год после того, как весной перенесла операцию на запястье. Она сознательно отказалась от выступлений по защищенному рейтингу с тем, чтобы набрать форму на мелких турнирах и, возобновив выступления в сентябре, выиграла четыре титула ITF и неделю назад – Кубок Хопмана (с Роджером Федерером).

Пятая ракетка мира Уильямс стала второй теннисисткой Топ-10, с которой Бенчич сыграла после возвращения, и второй же – обыгранной (на Кубке Хопмана – Коко Вандевей).

37-летняя Уильямс, в прошлом году сыгравшая в двух шлемовых финалах, проиграла второй из двух проведенных в новом сезоне матчей (в Сиднее – будущей чемпионке Анжелик Кербер).

«На обоих турнирах мне выпали тяжелые жребии – нужно было выходить и сразу показывать свой лучший теннис. Это были не самые удобные для этого соперницы. Но я не считаю, что сегодня плохо сыграла. Это она сыграла запредельно – я должна это признать».

Источник: ausopen.com