Сабин Лисицки: «Удивительное чувство – вернуться на центральный корт и снова обыграть чемпионку «Ролан Гаррос»

Немка Сабин Лисицки (WC), обыгравшая во втором круге «Уимблдона» китаянку Ли На (3) со счетом 3:6, 6:4, 8:6, отыграла в третьем сете два матчбола, одержала шестую в карьере победу над теннисисткой Топ-10 и восьмую подряд – на траве.

«Чтобы вернуться после травмы, мне понадобилось проделать большой и трудный путь. Я начинала с нуля. Это было ужасно. У меня в левой икре буквально не осталось мышц после семи недель на костылях. Я заново училась ходить. Было очень тяжело, но благодаря этому такие моменты, как этот, еще слаще.

Последние два с половиной месяца я играю все лучше и лучше, шаг за шагом моя игра ко мне возвращается. Я очень ждала травяного сезона после того, как два года назад дошла здесь до четвертьфинала. Это удивительное чувство – вернуться на центральный корт и снова обыграть чемпионку «Ролан Гаррос», – приводит слова 21-летней теннисистки официальный сайт WTA.

Добавим, на «Уимблдоне»-2009 – втором в карьере для Лисицки – немка обыграла Анну Чакветадзе (32), Светлану Кузнецову (5) и Каролин Возняцки (9), прежде чем в четвертьфинале в трех сетах уступить Динаре Сафиной (1).