Видео
35

Роджер Федерер: «Про Париж решу, наверное, завтра вечером»

Роджер Федерер (1), в субботу в Базеле обыгравший Давида Гоффена (3) 6:1, 6:2, поделился впечатлениями от выхода в свой 13-й финал домашнего турнира.

«Сегодня я контролировал игру. Вчера мне не понравилось, что я в основном отвечал на действия соперника, так что сегодня моей целью было выйти и сразу забрать инициативу. Мне это удалось, я сразу поставил его под давление и не сбавлял его».

В финале 36-летний швейцарец сыграет с 29-летним Хуаном Мартином дель Потро, у которого по личным встречам ведет 17-6 (2-1 в этом году, 1-2 в Базеле).

«Мы играли много раз и в этом году, и вообще на протяжении карьер. У нас были очень памятные, эпические матчи: финал US Open, полуфинал Олимпиады, четвертьфинал «Ролан Гаррос». Мы знаем, как нам играть друг с другом, а здесь в Базеле он меня обыгрывал. Надеюсь это поправить – у меня хорошая неделя. У него тоже, а до этого он еще победил в Стокгольме, дошел до полуфинала US Open и Шанхая. Разве что он может быть немного уставшим – может, мне удастся этим воспользоваться.

Думаю, играть нужно будет примерно так же, как в Шанхае: агрессивно на подаче, чуть терпеливее на приеме. Он играет очень мощно, так что тяжело отвечать ему так же, и не хочется лезть на рожон – иначе придется все время подавать под давлением. Так что завтра будет такое сочетание. Если он сразу захватит инициативу, о’кей, если нет – попробую я».

Также 19-кратный чемпион «Шлемов» рассказал, насколько для него важно набрать максимум очков на этой неделе, которую пропускает Рафаэль Надаль, чтобы отобрать у него звание первой ракетки мира.

«Я об этом не думаю. Мои шансы на это уже очень малы. Я слишком отстаю от него по очкам, и если бы я об этом думал, вообще, наверное, не смог бы насладиться концовкой такого успешного сезона. Это смазало бы все впечатление от него: «Эу, я не №1, сезон – отстой». Я понимаю, что многим хочется интриги на конец сезона, и я сам был бы рад в ней поучаствовать, но сейчас уже поздно. Мой шанс всерьез включиться в борьбу за №1 был летом: в Монреале, Цинциннати, на US Open, – но спина не позволила мне им воспользоваться, так что цель на остаток сезона – сыграть хороший финал здесь, хороший итоговый и, может, Париж. Про Париж решу, наверное, завтра вечером».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @ATPWorldTour
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я вообще не понимаю, если кто-то будет недоволен этим сезоном) Федерер взял 2 шлема, пару мастерсов, ведет у липовой первой ракетки 4-0 в 2017. Роджер еще в январе подарил нам всем сказку, так что мы просто наслаждаемся теннисом от маэстро)
Ответ заблокированному пользователю
Я вообще не понимаю, если кто-то будет недоволен этим сезоном) Федерер взял 2 шлема, пару мастерсов, ведет у липовой первой ракетки 4-0 в 2017. Роджер еще в январе подарил нам всем сказку, так что мы просто наслаждаемся теннисом от маэстро)
АО и определил весь сезон - Федерер отрастил крылья и взлетел
Ответ заблокированному пользователю
Я вообще не понимаю, если кто-то будет недоволен этим сезоном) Федерер взял 2 шлема, пару мастерсов, ведет у липовой первой ракетки 4-0 в 2017. Роджер еще в январе подарил нам всем сказку, так что мы просто наслаждаемся теннисом от маэстро)
Если Надаль - липовая первая ракетка, то Федерер - липовый гоат, так? Эта серия должна была случиться хотя бы для того, чтобы посмотреть на ваши клоунские аргументы, то, как вы всем скопом сразу схватились за эту личку. Ведь абсолютно неважно, где, как, на каком покрытии она достигнута, по умолчанию, кто ведёт в личке, тот круче, правда?)
Отличное интервью, победы и отдыха перед Итогом!
Федя адекватно смотрит на вещи, чтобы взять 1 строчку, нужно чтобы Надять все подряд сливал, а это почти нереально. Сезон, в котором взял 2 шлема и 3 мастерса, полюбому успешный
давно такого удовольствия не получал от игры Роджера, как сегодня... просто космос
Ответ kizatovka
давно такого удовольствия не получал от игры Роджера, как сегодня... просто космос
Это точно...)) только это скорее не просто космос, а космический асфальтоукладчик!!! Гофена так закатали в асфальт, что в какой то момент мне казалось, что парень сейчас банально расплачется......Хотя с уважением отношусь к нему....играет интересно....Но Федя просто из другой вселенной.....Жаль Надальчик не приехал....)))))
Фед прям как Скарлетт ))
Да не нужен этот Париж. Немного отдохнуть и готовиться к Итоговому.
Конечно, моя профессиональная болельщикам жадность желает намбаванства Федерера, но не ценой итогового.

И вообще ему ещё 3 года играть в которых мне надо минимум 1 шлем, 1 итог, 2 Мастерса, 1 Базель в каждом.
Ответ ATEVSS
Конечно, моя профессиональная болельщикам жадность желает намбаванства Федерера, но не ценой итогового. И вообще ему ещё 3 года играть в которых мне надо минимум 1 шлем, 1 итог, 2 Мастерса, 1 Базель в каждом.
*болельщицкая
нафиг этот париж, украсить великолепный сезон вишенкой на итоговом и норм...
Да пофиг первая строчка. Лучше бы Рафу нагнуть на итоговом.
Фидэдэ страдает патологической жадностью, поэтому до сих пор не снялся с Парижа.
Ответ VaD
Фидэдэ страдает патологической жадностью, поэтому до сих пор не снялся с Парижа.
VaD страдает патологической зависимостью, поэтому не пропускает ни одной новости с Федерером
Ответ VaD
Фидэдэ страдает патологической жадностью, поэтому до сих пор не снялся с Парижа.
Это он РГ имеет ввиду. Все же хозяин Рафули.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем