В Москве появится новый турнир WTA с призовым фондом 750 тысяч долларов
Со следующего года в Москве будет проходить еще один турнир WTA. Соревнования запланированы на июль (23-29) и состоятся на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча, сообщает пресс-служба турнира.
В календаре WTA Москва заменит турнир в шведском Баштаде.
Призовой фонд турнира составит 750 тысяч долларов. Призовой фонд женского турнира в Санкт-Петербурге в этом году составил 776 тысяч, а Кубка Кремля – 855 тысяч.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Пресс-релиз турнира
113 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Весьма сомнительное удовольствие возвращаться после травы на грунт и приезжать ради этого в Москву.
Так что состав будет соответствующий.
-----------------------------
Мари, я сделал даже больше: посмотрел в гугл-карте это место в режиме спутник и ничего, что-то хоть отдаленно напоминает теннисный стадион, не нашел.. Поэтому и задал резонный вопрос о его наличии.. Несколько впритык расположенных кортов - это не эль стадио для турнира ВТА.
https://www.google.ru/maps/@55.8454056,37.4721979,269m/data=!3m1!1e3
В целом , мне кажется , зря Анастасию на грунт настраивают. Ну , если , конечно , только на рейтинг и титулы ориентируются ))
Возможно, это только первый шаг.