Рафаэль Надаль: «Дошел до финала по очень сложной сетке, и это здорово»

Испанец Рафаэль Надаль, в полуфинале турнира в Пекине обыгравший болгарина Григора Димитрова со счетом 6:3, 4:6, 6:1, прокомментировал победу.

«Мне немного повезло, что я сделал брейк в первом гейме третьего сета. Но мне кажется, что я отлично сыграл. Я классно провел первый сет. Хорошо играл в начале второго. Наверное, у меня были почти что матч-пойнты, когда я имел два брейк-пойнта, мог сделать второй брейк и повести 3:0. До этого момента динамика было отличной.

Но я не выиграл те два розыгрыша. Григор начал давить, я немного сбавил обороты. Начал слишком часто оказывать в обороне. И, конечно, он играл великолепно.

В третьем сете я снова начал играть агрессивно. Во второй партии у меня были проблемы с подачей, и бэкхенд работал не очень хорошо. Но в начале третьего сета я снова поймал свой ритм. Третий сет я провел отлично.

Я очень рад, что снова вышел в финал [в Пекине – впервые с 2015 года]. Конечно, для меня очень важно, что после победы на US Open я продолжаю хорошо выступать. Я дошел до финала по очень сложной сетке, и это здорово. Я очень рад.

Я доволен тем, как играл на протяжении недели после очень тяжелого первого матча. И в итоге я в финале. У меня будет шанс снова побороться в важном матче. Для меня это важно, для этого мы и тренируемся».

Источник: tennisworldusa.org