Гарсия отыграла у Свитолиной матч-пойнт и впервые вышла в 1/2 финала Premier Mandatory

Француженка Каролин Гарсия в четвертьфинале турнира в Пекине обыграла украинку Элину Свитолину со счетом 6:7, 7:5, 7:6. Встреча продолжалась 3 часа и 21 минуту, и Гарсия отыграла один матч-пойнт на решающем тай-брейке.

После US Open француженка выиграла 11 из 12 проведенных матчей. На прошлой неделе в Ухане она выиграла первый в карьере титул категории Premier 5, а на этой – впервые вышла в полуфинал турнира Premier Mandatory (самая престижная категория после «Больших шлемов» и итогового).

Источник: @WTA_insider