Элина Свитолина: «Довольна тем, что в матче с Весниной смогла победить в двух сетах и показать качественную игру»

Украинка Элина Свитолина прокомментировала то, что по ходу победы над Еленой Весниной в третьем круге турнира в Пекине (6:2, 7:5) уступала с брейком в обеих партиях – 1:2 в первом сете и 3:5 во втором.

«Я довольно стабильно играла на протяжении всего матча, показывала теннис высокого уровня. Я довольна тем, что смогла победить в двух сетах и показать качественную игру – это хороший знак в преддверии дальнейших матчей.

Я ожидала, что Веснина начнет отыгрывать, как-то поменяет игру. Но для меня возвращение игрового ритма было только вопросом времени».

В четвертьфинале Свитолина сыграет с француженкой Каролин Гарсия.

«Я знаю, что она хорошо играла, но завтра я выйду на корт и постараюсь не дать ей показывать ее теннис. Я знаю, как она играет, и знаю, как готовиться к матчу. Поэтому я сделаю все, чтобы подготовиться».