Пэр отыграл у Гоффена матчбол и поборется за выход в 1-й за 2 года финал

41-я ракетка мира Бенуа Пэр (7), в полуфинале турнира в Меце обыгравший Давида Гоффена (2) 7:6, 5:7, 7:6, в первом сете отыграл дефицит в брейк, прежде чем во втором потерять свою подачу при 5:5.

В решающей партии Гоффен – самый рейтинговый участник турнира после позднего отказа Пабло Каррено-Бусты – вел 4:2, затем на тай-брейке отыгрался со счета 3:5 и получил матчбол при 6:5, но не реализовал его и проиграл 7:9.

28-летний Пэр, ранее на этой неделе заявивший, что может обыграть любого соперника и выиграть любой турнир, вышел в свой пятый полуфинал сезона (все четыре предыдущих проиграл), где сыграет с 64-й ракеткой мира Николозом Басилашвили.