• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Жо-Вильфред Тсонга на предположение, что у него неудачный сезон: «Вообще-то я очень даже им доволен»
2

Жо-Вильфред Тсонга на предположение, что у него неудачный сезон: «Вообще-то я очень даже им доволен»

18-я ракетка мира Жо-Вильфред Тсонга (2), в четвертьфинале турнира в Петербурге уступивший Яну-Леннарду Штруффу 6:3, 3:6, 2:6, по ходу встречи вел с сетом и брейком, прежде чем почувствовал боль в правой ноге.

32-летний француз, который в минувший уикенд вывел свою сборную в финал Кубка Дэвиса, отметил, что не испытывал усталости, и выиграть матч ему помешала именно травма, характер которой сразу после матча был ему еще не известен.

Отвечая на вопрос, достаточно ли ему будет победы в Кубке Дэвиса, чтобы считать сезон успешным, Тсонга после длинной паузы сказал:

«Ну вообще-то я никогда раньше не выигрывал три титула в сезоне (на самом деле – выигрывал в 2009-м), так что этот сезон в любом случае для меня успешный. Я очень даже им доволен жизнью – может, не сию минуту, но вообще, я по жизни счастливый человек. (Улыбается.)»

Опубликовала: Лера Ли
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Последние новости