Винус Уильямс: «Я здесь, чтобы выигрывать матчи, а не ради утешений»

Полуфиналистка US Open Винус Уильямс (9) поделилась впечатлениями от матча против Слоун Стивенс, в котором была в двух очках от победы, прежде чем проиграть 1:6, 6:0, 5:7.

Ваша соперница стоя проводила вас с корта и потом сказала, что для нее было честью играть с вами. Расскажите о третьем сете как вы его видите.

– Была упорная борьба. В конечном счете она выиграла больше очков, чем я. Вот и все.

Какая шла игра в третьем сете?

– Это был контраст стилей. Я продолжала играть агрессивно и делать все, чтобы самой выиграть матч. Но наделала слишком много ошибок.

Вас как-то утешает то, что молодые американские игроки, в том числе те, кто здесь дошли до полуфинала, пришли к этому, идя по вашим стопам?

– Что это значит?

Что их карьер, возможно, не было бы без вас.

– Честно говоря, я здесь, чтобы выигрывать матчи, а не ради утешений.

Но вам нравится быть вдохновением для этих игроков? Когда они говорят, что ваши достижения – для них мотивация?

– Слышать такое чудесно.

Что в этом матче доставило вам трудности?

– Я играла недостаточно хорошо. В такие моменты нужно цепляться и искать способы играть в свой теннис. Невозможно сделать это, будучи нерешительной.

Какие-то игровые ситуации я решала, но она отлично защищалась. Я давно с ней не играла, а она явно много моих матчей видела. Я ее – не очень.

Как вы резюмируете свои выступления на «Шлемах» в этом году? Вы довольны или разочарованы? Или что-то между?

– Для меня главное – добиваться положения, в котором я могу побороться за титулы, и это именно то, что я в этом году сделала. Это все, что могу делать. Смысл выступать в том, чтобы ставить в себя позицию, из которой ты можешь победить.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
29 комментариев
Ушло время Венус, чего там говорить. Она вошла в теннисную историю выиграв 7 ТБШ и став пятикратной чемпионкой Уима. Но выше головы не прыгнешь. Пора завязывать с теннисом, найти себе другое занятие.
Зачем же завязывать? У нее-все отлично. Она-в 10-ке. Играет в решающих стадиях Шлемов. Зарабатывает шикарные призовые. И это-в 37 лет. А завязывают пусть неудачники, которые в сотню войти не могут.
+10
-2
+8
Тот случай, когда уже абсолютно все равно, кто там выиграет в этом финале...

Очень жаль, что не сложилось, но в целом Винус была на высоте здесь, впрочем как всегда
+5
Человек только что проиграл ПФ, а журналюги со своими идиотскими вопросами.
+4
Ну тогда и нечего злиться, больших побед у нее уже не будет, более молодые не дадут. Это Роджеру повезло что в отсутствии Энди и Новака молодые не смогли себя проявить. А вот у женщин все по другому.
Я не болельщик Роджера, но вы не правы, ибо Австралию Роджер выиграл в присутствии Новака и Энди. Новак проиграл во втором круге Денису Истомину, а Энди проиграл в четвертом круге Михаилу Звереву. В финале Роджер в упорной борьбе обыграл Рафу, который всегда был для него неудобным соперником. Я болею за Надаля. но Роджер выиграл турнир заслуженно, а не за счет везения!
+4
-1
+3
Ответ Roman Berezovskiy
Как-то слишком высокомерно. Будь Федя на ее месте, он как-нибудь более доброжелательно сформулировал. Особенно если бы его молодой швейцарец обыграл.
угу, аппетит приходит во время еды, такой удачный сезон на шлемах в 37 лет с учетом истории болезни.
+3
0
+3
+8
-6
+2
Самая невезучая из великих, и какая сестра везучая...
Самая невезучая - Девенпорт
+2
0
+2
Она даёт очень взвешенные интервью. С одной стороны не лицемерит, с другой с уважением говорит о соперницах. Игру опять же может разобрать по горячим следам. Приятно читать. Да и на корте всё ещё хороша.
+2
0
+2
не суди себя слишком строго, Винус, и этот матч забудется, и будет новый сезон и новый шанс.
+3
-1
+2
Да, Венус, конечно, это не Серена. Шанс на победу был очень весомый, но она им не воспользовалась. Как правильно кто-то заметил, Серена на решающих стадиях шлема более сконцентрирована и лучше разгоняется, редко когда проигрывает в решающих стадиях и не разбазаривает шансы вот так.
+1
0
+1
Высокомерно или нет, зато честно, без дули в кармане. ИМХО, вот такое отношение мотивирует ее к дальнейшим свершениям

Ответ Williamssss
Ничего ты не понимаешь в современном потеплении климата) Это Лондонский ветер вырвался из пустоты (С) )

И дошел таки до Нью-Йорка))

Жди очередную сводку погоды от ведущего метеоролога из Ландона))
0
0
0
Ответ goodloser
Действительно, даже если бы первый сет Вилльямс не выиграла бы, но хотя бы борьба была, шансов на победу у неё было бы больше.
Винус жаль. Она отлично сыграла с Квитовой. При том, что и Петра сыграла хорошо и победу у нее пришлось вырывать. А в матче с Стивенс есть ощущение, что Винус могла сыграть лучше. Надо было брать мяч при счете 30:30 в десятом гейме решающего сета на подаче Стивенс. Инициатива в розыгрыше была у Винус. Я не болею за Винус, но люблю смотреть ее матчи. В этом году она показывает классный теннис.
0
0
0
Ответ Loyd
Скоро вернется главный пожиратель преднизолона, в него больше входит
Дык он уже вернулся) Стаж с 19 лет, с 2007 года)

sovsport.ru/gazeta/article-item/256831

Но проиграл в 4-ом круге тут))
0
0
0
Ответ 2 х 2 = 4
Винус провела очень странный матч. Понятно что в таком возрасте может не хватить сил навесь матч. Но вот так просто отдать первый сет. Вообще матч сложился так как будто это у Стивенс огромный опыт, а Винус только в начале пути. В решающий момент она не справилась. А по игре она вполне достойна финала.