Анастасия Севастова: «Я играла юниорский турнир, когда Шарапова выигрывала «Уимблдон» – по сути, в тот же день»

Латвийка Анастасия Севастова, в четвертом круге US Open обыгравшая россиянку Марию Шарапову со счетом 5:7, 6:4, 6:2, прокомментировала победу.

– Мне помогло то, что я старалась играть разнообразно, подрезать. Я не могу задавить ее мощью, так что мне нужна тактика. Мне нужно было много подрезать, действовать разнообразно, заставлять ее забегать под форхенд. Очень важна была подача, потому что она принимает со скоростью 200 км/ч.

- Мария на этом турнире была в центре внимания. Это добавляло вам мотивации?

– Некоторым игрокам такие вещи добавляют мотивации. Мне – нет. Я ее очень уважаю. Мне было 14 лет, я играла юниорский турнир, когда она выигрывала «Уимблдон» – по сути, в тот же день.

В этом матче я была уверена в себе. Но ее все равно нужно обыграть. Мне кажется, тут она очень хорошо играла, на очень высоком уровне