Симона Халеп: «Провела свой лучший матч на турнире»

Вторая ракетка мира Симона Халеп (2), в пятницу в Цинциннати обыгравшая Йоханну Конту (7) 6:4, 7:6, взяла у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале «Уимблдона», не позволившее ей подняться на вершину рейтинга WTA.

Выйдя в полуфинал Western & Southern Open, финалистка «Ролан Гаррос» сохраняет шансы дебютировать в качестве №1 – для этого ей нужно выиграть титул.

«Я провела свой лучший матч на турнире. Хорошо била по мячу, хорошо двигалась, чувствовала ритм. Он ко мне вернулся, так что я снова настроена позитивно. Так что я очень довольна тем, как сыграла сегодня.

Во втором сете я была близка к победе еще до тай-брейка и хоть и расстроилась, что не смогла завершить матч, использовала этот негатив как мотивацию, так что провела тай-брейк сильно (7:1). Так что все хорошо. Я не ждала, пока она ошибется, – просто играла. Я понимала, что она может и не ошибиться, потому что она очень сильна. Но когда я уверена в своих ногах, я могу спокойно играть, давить и пробивать».

За выход в полуфинал Халеп сыграет со Слоун Стивенс (WC), которую недавно обыграла в Вашингтоне.

«Тот матч вообще не был простым. Первый сет был очень сложный – да и второй тоже. Разве что после первого стало чуть полегче. Здесь я тоже жду трудного матча: у нее сильный форхенд и подача.

Мне нужно играть как сегодня: быть нацеленной на победу, уверенной в себе, концентрироваться на позитиве. Да и что еще я могу, кроме как выйти и постараться показать свой лучший теннис».