Видео

В Монреале Шаповалов выиграл большей матчей АТР, чем за всю предыдущую карьеру

18-летний канадец Денис Шаповалов, в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале обыгравший француза Адриана Маннарино со счетом 2:6, 6:3, 6:4, одержал четвертую победу на этой неделе. Таким образом, в Монреале Шаповалов выиграл больше матчей уровня основных сеток АТР, чем за всю предыдущую карьеру (до этой неделе у него их было три).

Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом «Мастерса» в истории и самым низкорейтинговым с 2003 года (тогда в Париже в полуфинал вышел 191-я ракетка мира Андрей Павел). На данный момент канадец занимает 143-е место, но по итогам турнира поднимется в район 67-го и дебютирует в Топ-100.

«Может быть, побеждать в Квебеке помогает путин». 18-летний канадец обыграл Надаля

Источник: @ATPMediaInfo