Видео

Кольшрайбер выиграл турнир, куда из дома приезжал на велосипеде

47-я ракетка мира Филипп Кольшрайбер, в финале последнего грунтового турнира сезона в Китцбюэле обыгравший №62 ATP Жоао Соузу 6:3, 6:4, выиграл Generali Open во второй раз за три года.

Напомним, 33-летний Кольшрайбер – резидент Китцбюэля – на прошлой неделе не смог доиграть свой полуфинал турнира в Гамбурге из-за травмы и сомневался, что сумеет выступить в Китцбюэле.

На этой неделе он, однако, в четвертьфинале отыграл дефицит в сет у Душана Лайовича, в полуфинале прервал победную серию чемпиона Гштаада Фабио Фоньини (2), а в финале в обоих сетах отыгрался после раннего брейка соперника. Кольшрайбер, все неделю приезжавший на турнир на велосипеде из дома, победил на Generali Open во второй раз после 2015-го.

«Это была потрясающая неделя для меня. В начале турнира я никак не ожидал, что выиграю его. Я очень люблю здесь играть, это очень приятный турнир. Все отлично делают свою работу, и болельщики всегда сюда приходят.

Я стал играть более агрессивно. Соуза хорошо передвигается по корту, всегда борется и рано подходит к мячу, так что я старался не давать ему времени и атаковать. Я был очень сконцентрирован, и два из своих брейк-пойнтов я сделал со счета 30:0 в его геймах».

Титул стал для Кольшрайбера восьмым в карьере. Он выигрывает турнир ATP четвертый год подряд и в новом рейтинге ATP приблизится к Топ-35.