На всех турнирах недели ATP российские теннисисты выиграли «деревянную ложку»

На всех трех турнирах ATP, завершившихся в минувший уикенд, российские теннисисты выиграли так называемую «деревянную ложку».

Традиционно эту неформальную награду, возникшую в Австралии, получают команды, по итогам соревнований оказавшиеся последними.

В теннисе «деревянную ложку» присуждают, когда с первого раунда до финала в каждом матче одерживает победу игрок, который проигрывает в следующем. «Победителем» считается первый проигравший игрок в этой цепи.

Так, в Гамбурге им стал Дмитрий Турсунов, в Гштааде – Михаил Южный, в Атланте – Константин Кравчук.

Ранее в этом сезоне «ложку» выигрывали Роджер Федерер в Штутгарте и Энди Маррей – в Queen’s Club.

Источник: твиттер @AnnaK_4ever