Донской проиграл все 7 матчей в основных сетках уровня ATP после победы над Федерером

Российский №6 Евгений Донской, в первом круге турнира в Гамбурге уступивший Яну-Леннарду Штруффу 3:6, 4:6, в основных сетках уровня тура потерпел седьмое поражение подряд – с тех пор, как в феврале в Дубае обыграл Роджера Федерера.

Напомним, 27-летний Донской один из двух теннисистов, обыгрывавших Федерера в этом году (также Томми Хаас в Штутгарте). В Дубае он в следующем матче уступил Люке Пую и затем проиграл стартовые в Будапеште, Эшториле, на «Ролан Гаррос», в Хертогенбоше, на «Уимблдоне» и теперь в Гамбурге.

В «Челленджер»-туре за этот период Донской выиграл один титул, сыграл в двух четверть- и одном полуфинале. На этой неделе лон 98-я ракетка мира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
28 комментариев
На этой неделе лон 98-я ракетка мира.

___________________

Валерия хотела написать "лол", или мне показалось.....
+28
0
+28
ничего страшного, он все равно легенда))
+15
-1
+14
Пока спину не вылечит, нормально играть не будет. Зря Донской перерыв для лечения делать не хочет. Это ошибка.
+10
0
+10
Да просто не стоило придавать той победе над Величайшим излишнее значение. Теперь получайте...
+9
-2
+7
Ответ Sincere
А прикинь не проиграй Величайший Томми и Евгению)
+7
0
+7
В том матче Женя использовал запас своей удачи на пять лет вперёд, всё просто!:)

И теперь попал в реальность)
+7
0
+7
Нельзя просто так взять и обыграть Федерера)
Ответ Inkognito
На этой неделе лон 98-я ракетка мира. ___________________ Валерия хотела написать "лол", или мне показалось.....
Думаю там другая буква на конце должна быть)

Ага, даже на Уимблдоне...
Ладно, ждем уже хард, чтобы удостовериться.
+2
0
+2
Ответ laroff
а как же заработок за доги? нет, зачетное дело брасать нельзя
Брехать -- не пахать, брехнул -- отдохнул.
+1
0
+1
Мужская версия Весниной. А если брать не только АТП, то 8-е, Егор тоже наполнил его копилку.
Веснина же четвертая ракетка мира в парах...
+1
0
+1
Российский теннисист -это судьба, правда, олешка?
Да, это Правда! Российский теннисист, так-же как и Российская теннисистка - это судьба. Судьба Побеждать в Знаковые моменты Истории. как например целый ряд Побед Российских теннисистов на стыке Тысячелетия в 2000 году, Кафельников в 2000 на Уимблдоне преподал мастер-класс Федереру, победив его со счётом 7-5, 7-5, 7-6. так-же на Мастерсе в Штутгарте, Кафельников победил Федерера - 7-5, 6-3. на US Open 2000 года, Сафин победил в финале Сампраса в Трёх сетах. На Австралии Open 2000 года, Лиховцева победила С.Уильямс со счётом 6-3, 6-3. на Уимблдоне того же года, Мыскина победила Клийстерс со счётом 6-4, 6-2. На итоговом турнире WTA в том году, Курникова победила Каприати 6-4, 6-3. Дементьева победила Дэвенпорт 3-6, 7-6, 6-4. Дементьева победила Клийстерс 6-4, 2-6, 6-4. Так-же нужно особо подчеркнуть, что все свои Победы на территории США, Наши в новом Тысячелетии на US Open, одержали с Первого раза и в мужском одиночном разряде, и в женском одиночном разряде. Так-что, Наши Побеждают тогда, когда и Нужно Победить - в Знаковые Моменты Истории.