Питер Дуэйн, обыгравший Беккера на «Уимблдоне»-87, скончался в возрасте 56 лет
Экс-теннисист Топ-50 австралиец Питер Дуэйн, известный победой над Борисом Беккером на «Уимблдоне»-1987, скончался в возрасте 56 лет от бокового амиотрофического склероза (БАС) – неизлечимого дегенеративного заболевания центральной нервной системы.
Дуэйн, за карьеру выигравший один одиночный и пять парных титулов ATP, на «Уимблдоне»-87 во втором круге обыграл первую ракетку мира и чемпиона двух последних лет Беккера 7:6, 4:6, 6:2, 6:4, нанеся действующему чемпиону турнира самое раннее поражение за 20 лет. Дуэйн, на время турнира остановившийся в хостеле и во Всеанглийский клуб приезжавший на автобусе, дошел до 1/8 финала и позднее был удостоен гражданского чествования в родном Ньюкасле.
Прежде чем стать профессионалом, Дуэйн выступал в NCAA за Университет Арканзаса, а позднее работал в теннисных клубах разных штатов. В 2009-м он вернулся в Австралию и тренировал там до прошлого лета. У него остались сыновья Джон и Хантер, живущие в США, мать Тельма и сестры Кэти и Маргарет.
Добавим, ранее в теннисном сообществе от БАС скончались глава ATP Брэд Дрюитт и вице-президент WTA по связям с игроками Энджи Каннингем.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий