Бедене и Карлович провели первый матч «Уимблдона» без единого брейка до 6:6 в 5-м

Аляж Бедене и Иво Карлович (21), чей матч первого круга «Уимблдона» завершился со счетом 6:7, 7:6, 6:7, 7:6, 8:6 в пользу британца, провели первый матч на турнире, в котором до счета 6:6 в решающем сете не было ни одного брейка.

Единственный и победный брейк Бедене сделал спустя 4 часа 25 минут игры, одержал 14-ю победу в сезоне и довел счет личных встреч с рекордсменом по эйсам Карловичем до 4-0.

«Выиграть пятисетовик – лучшее чувство. Я никогда в пяти не проигрывал, но представляю, как это досадно. Иногда проще проиграть в трех. Я же выиграл в пяти с единственным брейком, так что это очень приятно.

Было видно, что он устает. Под конец уже единственное, что он мог делать, – это подавать. У меня силы еще были. Не скажу, что был свеж, но чувствовал себя на корте хорошо. Надеялся, что мы успеем закончить сегодня. Так что в конце я был очень рад».

38-летний Карлович выполнил 44 эйса (выиграл 89 из 129 выходов к сетке с подачи), 27-летний Бедене – 28 (один из трех). Во втором круге он сыграет с Дамиром Джумхуром.