Видео

Елена Остапенко: «После Парижа отдохнула достаточно. Буду в порядке»

Чемпионка «Ролан Гаррос» Елена Остапенко (10) поделилась ощущениями от своей первой победы травяного сезона (30-й – в году), которую в понедельник в Истбурне одержала над Карлой Суарес-Наварро 6:3, 0:6, 6:4.

«Я чувствовала себя хорошо, но все равно играть было очень тяжело. Условия другие, покрытие совершенно другое. Нужно было приспособиться, потому что это был мой первый в этом году матч на траве. Я рада, что смогла победить».

Напомним, 20-летняя латвийка после победы в Париже снялась с турнира в Бирмингеме из-за травмы спины. По ходу вчерашнего матча она брала медицинский перерыв из-за проблем с правым бедром.

«Чувствую себя лучше. После Парижа хотела отдохнуть на пару дней подольше, а до Бирмингема была только одна неделя. Сейчас думаю, я отдохнула достаточно. Буду в порядке.

Я начала матч довольно хорошо и агрессивно. В первом сете почти не ошибалась, много пробивала навылет. Во втором стало посложнее. Карла заиграла лучше: стала меньше ошибаться и больше атаковать. В третьем я просто старалась быть агрессивной, потому что это же трава. Это мне и помогло.

Сейчас я просто хочу сыграть как можно больше матчей перед «Уимблдоном». Этот турнир для этого и нужен».

В третьем круге Остапенко сыграет с победительницей встречи Йоханны Конты (5) и Сораны Кырсти.