Джон Макинрой: «Если бы Серена играла в мужском туре, была бы в рейтинге где-то 700-й»
Семикратный чемпион турниров «Большого шлема» Джон Макинрой в рамках презентации своей новой книги сравнил индивидуальный уровень игры Серены Уильямс и общий – мужского тура.
– В книге вы называете Серену лучшим в мире игроком женского пола.
– Да, лучшая женщина в теннисе безоговорочно.
– Но некоторые не делают оговорку на пол. Почему вы делаете?
– В смысле, некоторые говорят, что она лучшая среди игроков обоих полов?
– Да. Зачем уточнять «женщина»?
– Ну, потому что, если бы она играла в мужском туре, была бы в рейтинге где-то 700-й.
– Да?
– Да. Это не значит, что я не считаю ее потрясающим игроком. Я считаю. Но реальность такова, что она могла бы обыграть кого-то из мужчин в отдельно взятом матче за счет того, что она невероятно сильна психологически, и у нее огромный опыт выступлений в важнейших матчах, так что она не дрогнет в ситуациях, в которых другие – без такого опыта – могут дрогнуть. Но если бы ей пришлось играть среди мужчин на постоянной основе, это был бы совершенно другой разговор.
– Многие мужчины в разное время думали о том, чтобы сыграть против нее, и вы в том числе.
– Да. Но честно говоря, я бы не хотел это делать. Почему бы не поручить это дело Роджеру Федереру? А не старперу, который уже 25 лет как не играет? Хотя я все равно считаю, что еще мог бы с ней сыграть. Хоть мои дети это мнение и не разделяют. Ну разве что сейчас, когда она беременна, они дали бы мне шанс.
Может, наступит момент, когда в теннисе лучше всех независимо от пола будет женщина. Но пока что я такого не видел ни в теннисе, ни в каком-либо другом спорте. Но рано или поздно может произойти что угодно.
– Вы правда думаете, что в свои 60 могли бы обыграть Серену Уильямс? Пусть даже беременную.
– Мои дети тоже в этом сомневаются. Разумеется, если бы мне предстояло сыграть с Сереной, я бы целенаправленно и усиленно к этому готовился, чтобы выйти на пик своих возможностей. Возможно, этого тоже окажется недостаточно, но все равно я как минимум показал бы на корте что-то, что сделало бы этот матч интересным и достойным обсуждения.



кассета и прочие феминистки: Серена - лучший в мире теннисист!!! она филантроп и вообще вторая после йесуса
VATE XV: Конечно местные букашки лучше знают теннис за McEnroe. Они в руках не держали ракетку, а мнят себя минимум Tignorami. Очевидно, что Irakli Labadze с пивным момоном повесил бы две баранки Serene даже после килограма хинкали и рога вина...
Morpheus: Еретик, ты со своими деревянно-ракетным спортом сейчас бы и гейма у Серениты не взял...
Пивас: А на каком месте Серена была бы в рейтинге трансов?
combaйн и прочья Суэтошобла: согласна с тобой Света на все 100%...этот лопато-череночный отряд ....
Испанец в шерстянных трусах: Даже америкос Мак не ставит черного братка ни во что.
Алишер Сафиулин: А у нас женщины предмет интерьера!!
Sanya: ИМХО, ИМХО, ИМХО
old_man_diego: пошутил шутку с 70-х
Мэрлинчик: Такой цикл__Когда уровень воды в океанах на 3 мм ниже идут в бой синхронно
Серена и Валентино Росси
у одного GP Xerez 4 (2003, 2006, 2007, 2009) - Wim у Серены
..
Точняк. С ЛГБТ у Мака усё ровно, а тут взял и на Серену наехал. Не по делу. Огребёт теперь от Феми-монстров)
Ежу понятно, что ATP - это один уровень, а ВТА - другой. Тем не менее ВТА достоин уважения в отличие от женского футбола, который от мужского - световые годы.
Серена 1:6, Винус 0:6
Тот играл без второй подачи и без разминки
А ДжейМак лукавит. Он отказался с ними играть еще 16 лет тому назад. Сказал, что это недостойно мужчины.