Впервые с Australian Open-1988 три теннисиста вышли в полуфинал «Шлема», не проиграв ни сета

Швейцарец Стэн Вавринка, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыгравший хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:3, 6:1, вышел в полуфинал турнира, не проиграв ни одного сета. Ранее таким образом в четверку лучших вошли Рафаэль Надаль и Доминик Тим.

Три теннисиста вышли в полуфинал турнира «Большого шлема», не проиграв ни партии, впервые с Australian Open-1988.

Последнее место в полуфинале разыгрывают Энди Маррей и Кеи Нисикори, которые оба проигрывали сеты не только по ходу турнира, но и в сегодняшнем матче.

Источник: @ITF_Tennis