Халеп обыграла Свитолину, отыграв матч-пойнт и отыгравшись с 1:5 во втором сете

Финалистка «Ролан Гаррос»-2014 румынка Симона Халеп в четвертьфинале турнира этого года обыграла украинку Элину Свитолину со счетом 3:6, 7:6, 6:0.

Во втором сете Халеп уступала 1:5, и Свитолина дважды подавала на матч.

Кроме того, на тай-брейке у украинки был матч-пойнт.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
53 комментария
Симона реально сегодня показала что у нее что-то внутри поменялось.

Полтора сета игра просто шла в одни ворота, ничего не получилась у Симоны и все летело от Элины.

Но как же невероятно Симона вернулась в матч. Сказка какая-то.

С победой Симону и всех тех, кто болел и еще жив!)
+33
-3
+30
Отличный матч от Халеп и очень полезный для дальнейшей карьеры, именно то, чего ей всегда не хватало.

Свитолиной напротив такой матч может карьеру поломать.
+24
-1
+23
Круто, Халеп!!! Чемпионский характер. Неожидал, что выиграет матч. Свитолиной опыта не хватило. Хладнокровье нужно было. Крутой матч, конечно было.
+15
-1
+14
Элине надо переварить это, у всех случается подобное. ну а Симе браво.
+14
-1
+13
это не цыганка выиграла а элина проиграла рано поверила в победу
Совершенно ровно отношусь к обеим теннисисткам, но Халеп так самоотверженно боролась даже при счете 1-5. !!! Просто играла и не сдавалась, казалось. что она вообще не обращает внимания на счет а просто играет и старается выиграть.Сильный характер!!!

+6
Симона в этом матче, в котором уступала 36 15, может заткнуть рот тем, кто говорит, что ментально она слаба и характера нет.

Все у нее есть, и самое главное - тренер толковый!
+6
-2
+4
Не думаю, что Свитолину раздавит этот матч. Наоборот. Помню я, она однажды на ЮСО очень сложный матч Макхейл проиграла. И стала сильнее после этого. Сегодня ещё один повод поверить в себя, когда Симона переламливала игру Элина очень сильно атаковала с совсем небольшим браком.
+4
К счастью, видела только третий сет) Но, судя по всему, месть за Рим была жестокой. Молодчина, Симо!
+4
Симона достойна уважения за такой камбэк, какие должны быть нервы, чтобы отыграться с 5:1 во втором сете!
+3
0
+3
Только Победы, Симона! Заслужила ЧЕМПИОНСТВО этим матчем!
+7
-4
+3
я не поверил. что Свитолина проиграла!!!! Прям вспомнил полуфинал Мыскина - Энен на Олимпиаде 2004
+3
0
+3
Не болельщик Халеп, но это действительно внушает.

А для Свитолиной станет проверкой на прочность.
Не слышал о более обидном поражении
За женщин не скажу, у мужчин буквально в этом году Бердых и Кольшрайбер ̶с̶о̶р̶е̶в̶н̶о̶в̶а̶л̶и̶с̶ь̶ ̶з̶а̶ ̶з̶в̶а̶н̶и̶е̶ ̶г̶л̶а̶в̶н̶о̶г̶о̶ ̶л̶о̶п̶у̶х̶а̶ ̶с̶е̶з̶о̶н̶а̶ терпели такие поражения:

Кольшрайбер что-то такое сотворил чуть раньше.
+3
0
+3
Ответ Hardy
Это реально заслуга Халеп, как тут пишут, или Свитолина дрогнула и начала сама все дарить?
В течение двух первых сетов матч был настолько равный, что когда одна начинала играть чуть хуже, у другой сразу обозначалось большое игровое преимущество. Халеп едва не спасла первый сет, когда с 0-5 сделала 3-5 и 0-30 на подаче Свитолиной. Во втором сете после 5-1 Свитолина стала играть именно чуть хуже и никаких особенных подарков не делала. Но вот в третьем сете сильно сдала.