Доминик Тим: «После побед над топ-игроками в следующем матче я обычно играл намного хуже. Надеюсь это исправить»

Австриец Доминик Тим, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыгравший серба Новака Джоковича со счетом 7:6, 6:3, 6:0, прокомментировал победу.

О матче

«Мне кажется, в матче было несколько ключевых моментов. Первый сет был очень, очень длинным и очень упорным. Во втором сете я сначала уступал 0:30 на своей подаче, но в итоге все равно выиграл гейм, а потом сделал брейк. И в первом гейме на его подаче в третьем сете я снова сделал брейк.

В такой ситуации ему было психологически тяжело, и это можно понять. Наверное, поэтому в конце матча мне было чуть легче».

О том, что в Риме выиграл у Джоковича только один гейм

«Я не менял игровой стиль. Просто сегодня у меня было положительное соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок, что очень важно. По-моему, в предыдущих матчах с ним у меня никогда такого не было.

Я легко мог проиграть первый сет, и мне кажется, что этот сет и начало второго стали ключом к тому, чтобы одержать первую победу над Новаком. Например, на итоговом турнире в Лондоне я не смог продолжить начатое в первом сете, так что начало второго было очень важно».

О предстоящем матче с Рафаэлем Надалем

«Во-первых, для меня очень здорово то, что я просто вышел в полуфинал, защитил прошлогодние очки.

Конечно, в пятницу меня ждет самый сложный соперник на «Ролан Гаррос». Я сыграю с ним в четвертый раз за пять-шесть недель. Так что никаких секретов между нам нет. Он снова в лучшей форме, так что это будет самый сложный матч, который только можно представить».

О том, готов ли он выиграть турнир «Большого шлема»

«Сложный вопрос. После побед над топ-игроками в следующем матче я обычно играл намного хуже. Я надеюсь, что мне удастся это исправить.

Выиграть «Шлем» просто невероятно сложно. Потому что сейчас я обыграл Новака. А в пятницу мне играть с Надалем. И если я выйду в финал, там будет еще один топ-игрок. Поэтому победа на «Шлеме» – это такое достижение».

Источник: tennisworldusa.org