• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Гарбинье Мугуруса: «Я рада, что этот год закончился, и меня больше не будут спрашивать про мою победу»
9

Гарбинье Мугуруса: «Я рада, что этот год закончился, и меня больше не будут спрашивать про мою победу»

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугуруса (4), в воскресенье в четвертом круге уступившая хозяйке кортов Кристине Младенович (13), поделилась ощущениями от потери титула.

«Это прозвучит странно, но я рада, что этот год закончился. Я хотела пройти здесь как можно дальше, и пусть мне это не удалось, думаю, что теперь я почувствую себя лучше, потому что меня не будут больше спрашивать про мою победу. Так что йей, наконец-то проехали».

Также 23-летняя испанка прокомментировала поведение французских болельщиков на ее матча с Младенович, которое ее тренер француз Сэм Сумик назвал «жалким».

«Трибуны сегодня, конечно, простой жизни мне не дали. Я понимаю, что они болели за свою, но считаю, что они могли бы проявить побольше уважения. Хотя бы не мешать самой игре. Нам приходилось останавливаться и ждать, пока судья на вышке их успокоит. Я люблю играть этот турнир, но это было неприятное чувство – когда на меня смотрели как на врага».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Sport360°
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мда. Послушать этих WTA-шниц, то прям пипец, после побед на Шлемах или если их вдруг назвали фаворитками турнира, то на них оказывается такое давление, такое давление... А потом народ удивляется, почему Серена столько лет всех сметает в женском туре. Да блин, если остальные не способны элементарно приспособиться к выкрикам соперницы (хоть форца, хоть камон), о какой конкуренции в WTA вообще можно говорить? Бесхребетные курицы!
Это слова не чемпионки, и даже не теннисистки!
звучит как оправдание. Она родилась не вчера и прекрасно знала какой будет публика, возникает вопрос если это так на нее влияло то как она РГ выиграла в прошлом году?
Ответ LLEYTON
звучит как оправдание. Она родилась не вчера и прекрасно знала какой будет публика, возникает вопрос если это так на нее влияло то как она РГ выиграла в прошлом году?
В прошлом году болели за неё.
В прошлом году болели за неё.
в финале против Серены болели за нее?
ладно Габи) за год с давлением не справилась, но теперь не оплошай на остальных тбш)
бедняжечка, наконец-то "избавилась" от непосильной ноши, ну теперь-то грех не пойти на поправку?;)
Вот так, "спасательница ВТА" не выдержала уже первого своего серьёзного титула. Надеюсь, подсоберёться немного, а то здесь снова все начали кричать, что уровень женского тенниса очень слабый.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем