Светлана Кузнецова: «Сложилось впечатление, что в первом сете матча с Бушар я могла сделать больше брейков»

Россиянка Светлана Кузнецова, в четвертьфинале турнира в Мадриде обыгравшая канадку Эжени Бушар со счетом 6:4, 6:0, прокомментировала победу.

«Я не знала, чего ожидать от этого матча, потому что уже давно не играла с Эжени. Мы с ней немного тренировались вместе, кажется, в Сиднее. Но на грунте она выигрывала матчи, и я хотела посмотреть, как ей это удавалось.

У меня сложилось впечатление, что в первом сете я могла сделать больше брейков. Но у меня кое-что не получилось, а в перерыве между сетами я провела работу над ошибками. Во второй партии я начала играть лучше. Я контролировала игру. В каждом розыгрыше я знала, что происходит».

В полуфинале Кузнецова сыграет с француженкой Кристиной Младенович, с которой выступает в паре.

«Это теннис, и мы будем играть. У нас хорошие отношения. Мы тренировались вместе на этом турнире, но тогда был безумный ветер. Мы пытались поиграть, но было очень сложно.

Кики отлично играет на грунтовых кортах. И сейчас, по-моему, проводит лучший сезон в карьере. Безусловно, она набрала ход. Но я тоже хорошо играю на грунте. Так что, думаю, нас ждет интересный матч.

После матча мы обменялись сообщениями, потому что обычно поздравляем друг друга с победами. Мы сказали: «Давай проведем хороший матч». Я думаю, все будет здорово. Я буду настраиваться на эту встречу, как на обычный матч».