Мария Шарапова: «Конечно, я расстроена. Но это принесет мне победы на турнирах и на «Больших шлемах»

Россиянка Мария Шарапова, во втором круге турнира в Мадриде уступившая канадке Эжени Бушар со счетом 5:7, 6:2, 4:6, прокомментировала поражение.

«Я считаю, что должна была брать первый сет. Я вела с брейком, но потом сдала. Я довольна тем, как изменила ситуацию во втором сете, начала агрессивнее играть в корте. А в третьем все пошло по схеме первого: я создавала себе возможности, имела брейк-пойнты, но не использовала свои шансы.

Я совершенно точно не считаю, что сегодня умно подавала – особенно когда вела. Я стремилась выигрывать легкие очки, а не строить розыгрыши, которые, как мне кажется, в большинстве случаев сегодня выигрывала.

Думаю, мне бы стоило начать волноваться, если бы я сидела тут и рассказывала, что довольна поражением – не имеет значения, от кого и в каком круге. Будь это первый круг или финал «Большого шлема». Я люблю побеждать. Я по много часов в день работаю, чтобы в итоге выигрывать матчи. Сегодня у меня не получилось.

Конечно, я расстроена. Но это сделает меня лучше. Это принесет мне победы на турнирах и на «Больших шлемах».

Источник: Sport360°