Видео

Жиль Симон: «Я провел два плохих розыгрыша, и все закончилось очень быстро»

32-я ракетка мира Жиль Симон, во втором круге турнира в Монте-Карло уступивший Новаку Джоковичу (2) 3:6, 6:3, 5:7, в третьем сете подавал на свою первую за девять лет победу над сербом, но проиграл все оставшиеся в матче геймы.

32-летний француз дважды вел с брейком в решающем сете – и во втором случае подавал на матч, – но оба раза это преимущество упустил.

«К счету 5:4 в матче уже много всего произошло, и мне не хватило спокойствия. Точность ударов подвела. Сложный был момент. Но в таких матчах инициатива часто переходит от одного к другому. Я провел два плохих розыгрыша, и все закончилось очень быстро. Конечно, я хотел бы лучше сыграть при 5:4».

Источник: montecarlotennismasters.com