• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Александр Бублик: «Сейчас на наши тренировки с Новаком люди приходят ради него, но через пару лет, надеюсь, столько же придет на меня»
13

Александр Бублик: «Сейчас на наши тренировки с Новаком люди приходят ради него, но через пару лет, надеюсь, столько же придет на меня»

13-й номер Молодежной чемпионской гонки ATP Александр Бублик в Монте-Карло рассказал о своем знакомстве с теннисом, Новаком Джоковичем и выступлениями на высшем уровне.

«Мне всегда в радость находиться на корте. На каждой тренировке я выкладываюсь на полную. Иначе я вряд ли смог бы играть в теннис.

Папа привел меня на корт, когда мне было два. Я был совсем малышом – ростом ниже сетки, – который просто пытался положить мяч в корт. До сих пытаюсь. (Смеется.)  Получается чуть получше, но все равно.

Я всегда рад потренироваться с топ-игроками, а Новака к тому же и знаю давно, так что это еще интереснее. И я прекрасно понимаю, почему он был №1 и выиграл столько «Шлемов», – защита у него совершенно нереальная.

Мне всегда нравится играть перед публикой. Понятно, что сейчас все приходят ради Новака, но я надеюсь, что через пару лет столько же будет приходить и на меня. Но в любом случае, я люблю, когда есть зрители, для меня это кайф.

В прошлом году, выходя на корт, я очень волновался – даже против игроков Топ-50. Сейчас же я уверен в себе и знаю, что если я на корте, значит, смогу побороться».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: ATPWorldTour
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мы уже много от кого это слышали...
Смелое заявление.
Самопиар дело знатное особенно когда можно приплести фамилию топ игрока. Но умение тренироваться и долговязость членов тела еще не означает светлого будущего. Скромность и трудолюбие и может быть чтото будет...
А на Джоковича кто-то смотреть ходит? Он даже во время матча никому не нужен.

http://s13.postimg.org/h0r8fusjb/Djerk_fill_the_stadium.jpg
Ответ заблокированному пользователю
А на Джоковича кто-то смотреть ходит? Он даже во время матча никому не нужен. http://s13.postimg.org/h0r8fusjb/Djerk_fill_the_stadium.jpg
Да, организаторам придется наверное дисконтировать стоимость билетов в таких случаях, чтобы хоть как-то отбить расходы. Ему вообще подъемные кто-то соглашается платить или скрепя сердце только призовые выплачивают?
Ответ заблокированному пользователю
Да, организаторам придется наверное дисконтировать стоимость билетов в таких случаях, чтобы хоть как-то отбить расходы. Ему вообще подъемные кто-то соглашается платить или скрепя сердце только призовые выплачивают?
Подозреваю, что даже призовые этой сироте платят не в полном объеме. Не зря же у него шаблон рвется: одним концом родину любит, другим от налогов увиливает.

Зато кормят его турниры от пуза - травой, оставшейся от стрижки газонов.
Дырку от бублика путриотам, а не Шарапову.
уже через пару лет столько же, сколько на Новака?! нуууу...

Новака тоже, знаешь, не пару лет эту аудиторию собирал
Плох тот солдат...
Кто не мечтает не быть латышовым
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем