• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Мария Шарапова: «Когда в ITF уже знали, что я принимаю мельдоний, почему никто меня не предупредил?»
83

Мария Шарапова: «Когда в ITF уже знали, что я принимаю мельдоний, почему никто меня не предупредил?»

Мария Шарапова, чья допинговая дисквалификация истекает через две недели, в интервью The Times в очередной раз выступила с критикой Международной федерации тенниса (ITF) за недостаточные усилия по информированию игроков об изменениях Антидопинговой программы (TADP).

Напомним, пятикратная чемпионка «Шлемов» была дисквалифицирована за употребление мельдония вскоре после того, как он был запрещен (с 1 января 2016-го). Свою защиту Шарапова построила на том, что не знала о запрете из-за неэффективности системы оповещений ITF. В частности, федерация проводила мониторинг употребления игроками мельдония в течение 2015-го, прежде чем включить его в список запрещенных веществ, и на момент запрета знала, кого он коснется.

«Почему в конце 2015-го, когда в ITF уже знали, что я его принимаю, ко мне не обратился никто из Федерации? Достаточно было одного представителя ITF, который поговорил бы со мной, и не было бы никакой проблемы с защитой личной информации, на которую они потом ссылались.

В конечном счете, виновата я сама. В течение семи лет со всем, что я принимала, все было в порядке, так что я расслабилась».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: The Times
83 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ещё 12 дней, Машуля, и мы будем вместе))
Все из-за гражданство... Американок всегда инструктируют, какие стероиды когда можно колоть и какую болезнь выдумать, чтобы играть до 50
Ответ Antonbezb
Все из-за гражданство... Американок всегда инструктируют, какие стероиды когда можно колоть и какую болезнь выдумать, чтобы играть до 50
Эта новость про гражданку США, если что
Ответ negative creep
Эта новость про гражданку США, если что
«Я могла бы сменить гражданство, если бы захотела, однако ни в моей семье, ни в моей команде этот вопрос не поднимался. Происхождение сыграло существенную роль в формировании меня такой, какая я есть. Дело не только в гражданстве, но и в семейных ценностях, в богатой культуре. Моя жизнь в России – тот жизненный опыт, который сформировал меня как личность. Это не только страна, но люди, менталитет, умение держать удар», — сказала Шарапова.
Маша забудь! Все будет хорошо! Впереди триумф!
дисквалификация истекает через две недели

___

Поверить не могу.
Ответ Другая_
дисквалификация истекает через две недели ___ Поверить не могу.
Как мало надо человеку для счастья
Ответ заблокированному пользователю
Как мало надо человеку для счастья
Мало? Это совсем не мало.
Ждать осталось не долго!)) ждём Машу)) надеюсь возвращение будет победным!))
Опять ищет виноватых. Сама облажалась, нечего пенять на других. Не уведомили ,видите ли.
Потому, что нужна была шумиха, и именно вокруг тебя Мария.
Машенька, да вон сестрички Уильямс ваще без тормозов и остановить их ITF не может и не скажет...))))) Опта больные однако, по терапевтическим показаниям химкоктейли хлещут...)))))
Ответ Sibirachok
Машенька, да вон сестрички Уильямс ваще без тормозов и остановить их ITF не может и не скажет...))))) Опта больные однако, по терапевтическим показаниям химкоктейли хлещут...)))))
Они уже давно не сестрички. Стероиды еще никого до женского пола не доводили.
Маша,что случилось то случилось,ты стала ещё сильней,главное,играй и побеждай!!!Вот своими победами докажешь всем злопыхателям.ITF,Wada,MОК через пару лет ,уже никто этим организациям доверять не будет,волна уже пошла.Англосаксы сами себе эту яму вырыли.
а ты что, какая-то особенная? такая же теннисистка как и остальные, возомнила из себя невесть что
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем