Видео

Дарья Касаткина: «Не знаю, как все сложится завтра, – никогда раньше не была в финале»

19-летняя Дарья Касаткина, в Чарльстоне обыгравшая Лауру Зигемунд 3:6, 6:2, 6:1, впервые вышла в финал турнира WTA после двух проигранных полуфиналов (в Москве-2015 и Петербурге-2016).

«Я очень нервничала перед матчем и во время него, потому что, как бы ты ни старалась не думать об обстоятельствах, они все равно лезут в голову. Так что играть было тяжело. В этом матче было больше психологии, чем игры.

Приятно наконец выйти в финал. Не знаю, как все сложится завтра, – никогда раньше не была в финале. Посмотрим».

В первом сете теннисистки дважды обменялись брейками, прежде чем 29-летняя Зигемунд сделала решающий. С середины второго сета, однако, девять геймов подряд остались за россиянкой – до счета 5:0. Через гейм 42-я ракетка мира реализовала свой четвертый матчбол.

За свой первый титул Касаткина сыграет с ровесницей Еленой Остапенко, которой по личным встречам уступает 0-2.